Sabse Bada Sawal, 06 April 2023: नमस्कार। मैं हूं संदीप चौधरी। आज हनुमान जयंती है। आज बजरंग बली की राजनीति में एंट्री हो गई है। पहले भी हुई थी। लेकिन 2024 के संदर्भ में देखें तो बजरंगबली की राजनीति में एंट्री हो गई। दरअसल, आज भाजपा का 44वां स्थापना दिवस है। 1980 में भाजपा की मुंबई में स्थापना हुई थी। उससे पहले जनसंघ के रूप में भाजपा सक्रिय थी। ऐसे मौके पर भाजपा के सबसे बड़ा चेहरा और पीएम नरेंद्र मोदी ने कार्यकर्ताओं को वर्चुअली संबोधित किया।
पीएम मोदी ने कहा कि जब हनुमानजी को राक्षसों का सामना करना पड़ा तो वे कठोर हो गए थे। इसी तरह भ्रष्टाचार और परिवारवाद से लड़ना होगा। जरुरत पड़ी तो भाजपा कठोर भी होगी। ऐसा कोई काम नहीं है, जिसे पवनपुत्र बजरंगबली नहीं कर सकते हैं। बीजेपी में भी वही माद्दा है। भ्रष्टाचार के इर्द-गिर्द पिछले एक माह से राजनीति चल रही है, पीएम मोदी उसे आगे ले जाते हुए दिख रहे हैं।
124 नेताओं की जांच में 118 विपक्ष से ही क्यों?
पिछले दिनों सीबीआई से भी पीएम मोदी ने कहा था कि बिना डरे भ्रष्टाचार पर कार्रवाई करते रहिए। इसी को लेकर विपक्ष लगातार सरकार को आड़े हाथों ले रही है। कहा जा रहा है कि विपक्ष पर ही सीबीआई, ईडी जांच क्यों करती दिख रही है? देशभर से ऐसी ही खबरें आ रही है। मनीष सिसोदिया, सत्येंद्र जैन जेल में है। लालू यादव के परिवार से पूछताछ चल रही है। विपक्षी कह रहे हैं कि 124 नेताओं की जांच में 118 विपक्ष से ही क्यों। अरविंद केजरीवाल कह रहे हैं अगर मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन बीजेपी में चले जाएं तो जांच खत्म हो जाएगी। जैसे सुवेंदु अधिकारी, बीएस येदियुरप्पा, हिमंत बिस्वा सरमा के साथ हुआ।
मोदी परिवारवाद को सबसे बड़ा राक्षस बता रहे
विपक्ष कह रहा है कि हम पीछा नहीं छोड़ने वाले हैं, लेकिन इन सबमें क्या जुड़ जाता है अडानी प्रकरण। आज बजट सत्र का आखिरी दिन था। अनिश्चितकाल के लिए संसद स्थगित कर दी गई है। पहले चरण में 24 जनवरी को राहुल गांधी ने अडानी-मोदी रिश्ते पर सवाल उठाए थे। दूसरे सत्र में उनकी सांसदी भी चली गई। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे कह रहे हैं कि बीजेपी डर क्यों रही है। जेपीसी क्यों नहीं बनाई जा रही है। पीएम सवालों का जवाब नहीं देते हैं। तो अब वार-पलटवार चल रहा है। जनता को कौन समझाता है कि ईमानदारी से लड़ रहा है। क्या ये एक बड़ी लड़ाई बनने वाली है 2024 के लिहाज से। पीएम मोदी इसमें परिवार वाद के बड़े राक्षस बता रहे हैं।
तो आज का सबसे बड़ा सवाल है कि भ्रष्टाचार पर प्रहार या चुनावी हथियार? किसकी लंका में आग लगाएंगे हनुमान? देखिए बड़ी बहस…
यह भी पढ़ें: सूर्यकुमार यादव को लेकर रिकी पोंटिंग ने दिया बड़ा बयान, वह इंडिया को विश्वकप जिता सकता है
संबंधित खबरें
दिल्ली-NCR और उत्तर भारत में कांपी धरती, उत्तराखंड में 4.4 तीव्रता का भूकंप
21 mins agoत्योहार से पहले कर्मचारियों को DA का तोहफा, त्रिपुरा सरकार ने 3% बढ़ाया
25 mins agoचुनाव आयोग का आया बयान, राहुल गांधी के प्रस्ताव को कहा प्रोटोकॉल के खिलाफ
1 hr agoआकाशवाणी भवन से पहले वो 7 मौके, जब-जब हिरासत में लिए गए राहुल गांधी?
1 hr agoहिरासत में लिए गए प्रियंका गांधी-राहुल गांधी, आकाशवाणी भवन से हटाए नेता
3 hrs agoPM मोदी के नेतृत्व को 25 वर्ष पूरे, केंद्रीय मंत्रिमंडल से प्रस्ताव पारित
3 hrs agoकौन हैं एयर मार्शल आशुतोष दीक्षित? जिन्हें बनाया गया भारतीय वायुसेना का चीफ
4 hrs ago'चुनाव आयोग से मिलकर रहेंगे', आकाशवाणी भवन के पास धरने पर डटे राहुल गांधी
4 hrs agoIMD Update: पश्चिमी विक्षोभ से बदलेगा मौसम, दिल्ली-NCR में गिरेगा तापमान
5 hrs agoहोर्मुज में कमर्शियल जहाज पर हुए हमले में 11 भारतीय घायल, MEA ने की निंदा
5 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines