Revanth Reddy Chandrababu Naidu: हाल ही में आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और YSRCP के अध्यक्ष जगन मोहन रेड्डी ने अपने बयान से राजनीतिक सरगर्मियां तेज कर दीं। जगन ने बयान देकर कहा था कि राज्य के सीएम चंद्रबाबू नायडू तेलंगाना के सीएम रेवंत रेड्डी के जरिए कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के संपर्क में हैं। दोनों के बीच हॉटलाइन के जरिए बातचीत चल रही है। इस बयान के मायने इसलिए खास हैं क्योंकि चंद्रबाबू नायडू की तेलुगु देशम पार्टी (TDP) बीजेपी के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) का हिस्सा है। चंद्रबाबू के पास लोकसभा में 16 सीटें हैं। ऐसे में ये माना जा रहा है कि अगर जगन मोहन रेड्डी की बात सच साबित होती है तो एनडीए को बड़ा झटका लग सकता है। इस बीच तेलंगाना के सीएम रेवंत रेड्डी ने खुले मंच से चंद्रबाबू नायडू की तारीफ कर इस चर्चा को और तेज कर दिया है।
रेवंत रेड्डी ने क्या कहा?
रेवंत ने माधापुर में क्रेडाई प्रॉपर्टी शो का आगाज कर चंद्रबाबू नायडू की तारीफ की। उन्होंने कहा- उनके जैसे कुछ लोगों को काम का श्रेय नहीं मिलता, लेकिन HITEC सिटी के डवलपमेंट का क्रेडिट चंद्रबाबू नायडू को जाता है। हालांकि रेवंत ने इससे पहले विधानसभा में हाईटेक सिटी के विकास के लिए पूर्व सीएम एन जनार्दन रेड्डी को क्रेडिट दिया था, लेकिन कुछ ही दिनों में उनके सुर बदलते हुए सुनाई दिए हैं। कांग्रेस नेताओं के बीच सामने आ रहे मतभेदों के बीच सीएम ने कहा कि पॉलिटिक्स में 10 लोग विशेष पद पाना चाहते हैं, लेकिन सफल तो एक ही होता है।
टीडीपी का हिस्सा रहे हैं रेवंत रेड्डी
आपको बता दें कि पहले रेवंत रेड्डी टीडीपी का ही हिस्सा थे। 2007 में एमएलसी चुने जाने के बाद उन्होंने चंद्रबाबू नायडू का हाथ थामा था। इसके बाद उन्होंने 2009 का विधानसभा चुनाव टीडीपी के टिकट पर लड़ा और जीत दर्ज की। इसके बाद 2014 और 2018 के चुनाव में भी जीत हासिल की। वह टीडीपी के फ्लोर लीडर भी रहे। हालांकि बाद में अनबन के बाद 2017 में उन्हें इस पद से हटा दिया गया। इसके बाद उन्होंने कांग्रेस जॉइन कर ली। रेवंत छात्र जीवन के दौरान आरएसएस और एबीवीपी से भी जुड़े थे।
ये भी पढ़ें: जगन मोहन रेड्डी के दावों पर चंद्रबाबू नायडू की पार्टी का आया बयान, राहुल गांधी के साथ संपर्क का किया था दावा
रेवंत रेड्डी ने क्या कहा?
पिछले दिनों रेवंत रेड्डी ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की। जिसमें उन्होंने विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) पर एक सवाल का जवाब देते हुए बड़ा दावा किया। रेवंत ने कहा कि चंद्रबाबू नायडू राहुल गांधी के संपर्क में हैं। उनकी बातचीत रेवंत रेड्डी के जरिए चल रही है। जगन मोहन ने राहुल गांधी से पूछा कि वह राज्य में चल रहे भ्रष्टाचार पर अपनी चुप्पी क्यों साधे हैं। इसके साथ ही राहुल गांधी से सवाल किया कि जब हमने पिछले साल वोट चोरी का मुद्दा उठाया था, तब आप चुप क्यों थे।
ये भी पढ़ें: ‘राहुल गांधी से चल रही चंद्रबाबू नायडू की बात’, वोट चोरी पर घमासान के बीच जगन मोहन रेड्डी का बड़ा दावा
टीडीपी ने क्या कहा?
हालांकि इस बयान के बाद टीडीपी को भी स्टेटमेंट जारी करना पड़ा। टीडीपी की राष्ट्रीय प्रवक्ता प्रो. ज्योत्सना तिरुनगरी ने इन अटकलों को बकवास बताया और कहा कि पार्टी की सीधी हॉटलाइन आंध्र प्रदेश के लोगों के साथ है। उन्होंने जगन पर शराब घोटाले का आरोप लगाते हुए मुद्दे से ध्यान भटकाने की बात कही। उन्होंने कहा कि जगन को अपनी ‘नोट-चोरी’ के बारे में जवाब देना चाहिए।
संबंधित खबरें
MSME कंपनियों के लिए 10 हजार करोड़ का फंड, कैबिनेट की बैठक में दो अहम फैसले
34 mins ago'ज्ञानेश हमसे क्यों नहीं मिल रहे?' राहुल गांधी ने वीडियो जारी कर उठाया सवाल
1 hr agoCEC ज्ञानेश कुमार हो सकते हैं गिरफ्तार? केरलम केस में कितनी हो सकती सजा
3 hrs ago'CEC के इस्तीफे से कम में समझौता नहीं', सांसद राजीव शुक्ला का बड़ा बयान
3 hrs agoCEC के खिलाफ विपक्ष का मार्च, हिरासत में लिए गए राहुल-प्रियंका सहित कई नेता
5 hrs agoGST काउंसिल की बैठक फिर टली, अब 7 नहीं 8 अक्टूबर को होगी मीटिंग; जानें
7 hrs agoLIVE: मेरे भारत के साथ जो किया गया है, वो देशद्रोह- राहुल गांधी
9 hrs ago6 सीटों पर उपचुनाव जारी, CM विजय की राजनीतिक परीक्षा, 9 अक्टूबर को मतगणना
9 hrs agoSIR पर बयान देकर घिरे जस्टिस उज्जल भुइयां, पूर्व CJI गवई ने उठाए सवाल
17 hrs agoज्ञानेश कुमार के खिलाफ पूर्व IAS अफसरों का प्लान फेल, ECI में नहीं घुस पाए
18 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines