---विज्ञापन---

बढ़ने वाली है ठंड, दिल्ली-NCR में बारिश से बदला मौसम, जानें IMD का अपडेट

Rain in Noida: दिल्ली-एनसीआर के कई इलाकों में रविवार शाम को बारिश हुई। जिसके कारण अचानक ठंड बढ़ गई। मौसम विभाग के अनुसार ऐसे में आने वाले दिनों में ठंड में बढ़ोतरी हो सकती है।

Rain in Delhi NCR: दिल्ली-एनसीआर में रविवार शाम को अचानक मौसम बदल गया। नोएडा और दिल्ली के कई इलाकों में बारिश हुई। इसके बाद अचानक ठंड बढ़ गई। इससे पहले मौसम विभाग ने बारिश की संभावना जताई थी। विभाग ने 9 दिसंबर को दिल्ली-एनसीआर में 2 मिमी. बारिश की संभावना जताई थी। इसके बाद सर्दी में बढ़ोतरी का अलर्ट भी जारी किया गया था। हालांकि पिछले एक सप्ताह से मौसम पूरी तरह साफ था।

दिल्ली-एनसीआर में न्यूनतम तापमान 7 डिग्री से नीचे आ गया। पिछले दिनों की अपेक्षा और अधिक तेज हवा चली। शनिवार को भी हवा की गति सामान्य रही, लेकिन आज दिन में तेज ठंडी हवा चली। रविवार सुबह का दिल्ली-एनसीआर में न्यूनतम तापमान 6.9 डिग्री रिकाॅर्ड किया गया।

---विज्ञापन---

मौसम विभाग के अनुसार दिल्ली-एनसीआर में बारिश मध्य पाकिस्तान और उसके आसपास के क्षेत्रों पश्चिम विक्षोभ के बढ़ते प्रभाव के कारण हो रही है। इसके साथ ही हिमालय क्षेत्र में बर्फबारी होने की संभावना भी मौसम विभाग ने जताई है।

---विज्ञापन---

प्रदूषण में कमी आने की उम्मीद

दिल्ली-एनसीआर में बारिश के बाद लोगों को प्रदूषण से भी राहत मिल सकती है। बारिश की वजह से स्माॅग में कमी आने की उम्मीद है। इसके साथ ही हवा की गुणवत्ता में भी सुधार आ सकता है। रविवार को छुट्टी का दिन होने से बड़ी संख्या में लोग घूमने के लिए घरों से बाहर निकले थे। ऐसे में बारिश के कारण ठंड में बढ़ोतरी से लोगों की मुश्किल बढ़ गई है।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ेंः दिल्ली में होगी झमाझम बारिश! तापमान में गिरावट से बढ़ेगी ठिठुरन, जानें कितना रहेगा AQI

जानें आईमएडी का अपडेट

मौसम विभाग के अनुसार पश्चिमी विक्षोभ के असर के कारण पहाड़ी राज्यों जैसे जम्मू-कश्मीर, लद्दाख, हिमाचल प्रदेश, पंजाब और हरियाणा में हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है। वहीं पूर्वोत्तर के राज्यों में घने कोहरे का अलर्ट मौसम विभाग ने जारी किया है। विभाग के अनुसार अगले दो-तीन दिनों में पंजाब, हरियाणा, उत्तराखंड और राजधानी दिल्ली में तेज बारिश हो सकती है।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ेंः पहाड़ों पर आज से करवट लेगा मौसम! शिमला-मनाली में कब पड़ेगी बर्फ? पढ़ें IMD का अपडेट

First published on: Dec 08, 2024 06:54 PM

End of Article
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola