Om Pratap
Read More
---विज्ञापन---
Rahul Gandhi Interviewed Satyapal Malik Shared Video: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने जम्मू-कश्मीर के पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक के साथ अपनी हालिया मुलाकात का वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किया है। रिपोर्ट के मुताबिक, राहुल गांधी ने सत्यपाल मलिक से पुलवामा हमले, जम्मू-कश्मीर की स्थिति, अडाणी पर चर्चा की। इंटरव्यू में सत्यपाल मलिक ने 2019 पुलवामा हमले के लिए मोदी सरकार की खामियों को जिम्मेदार ठहराया।
राहुल गांधी को दिए गए इंटरव्यू में भी उन्होंने यही बात दोहराई कि मैंने दो चैनलों को बताया कि ये हमारी गलती थी लेकिन मुझसे कहा गया कि इसे कहीं भी न कहें। मुझे लगा कि मेरे बयानों से जांच पर असर पड़ सकता है, लेकिन कोई जांच नहीं हुई। इसका इस्तेमाल चुनाव के उद्देश्य से किया गया। तीसरे दिन सत्यपाल मलिक ने कहा, पीएम मोदी ने अपना भाषण दिया जहां उन्होंने इसका राजनीतिक इस्तेमाल किया।
क्या ये संवाद ED-CBI की भाग दौड़ बढ़ा देगा?
पुलवामा, किसान आंदोलन और अग्निवीर जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों पर राज्यपाल, पूर्व सांसद और किसान नेता, सत्यपाल मलिक जी के साथ दिलचस्प चर्चा!
पूरा वीडियो मेरे यूट्यूब चैनल पर देखिए। pic.twitter.com/tIGkXDRjzD
---विज्ञापन---— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) October 25, 2023
पुलवामा की घटना क्यों हुई? सत्यपाल ने कहा कि उन्होंने 5 विमान मांगे थे। अगर उन्होंने मुझसे कहा होता, तो मैं उन्हें तुरंत दे देता। मैंने बर्फ में फंसे छात्रों को विमान दिया था। दिल्ली में किराए पर विमान प्राप्त करना आसान है। लेकिन उनका आवेदन गृह मंत्रालय में चार महीने तक पड़ा रहा और फिर इसे खारिज कर दिया गया। इसके बाद सीआरपीएफ कर्मियों ने वह सड़क अपनाई जो असुरक्षित मानी जाती थी।
राहुल गांधी ने इंटरव्यू का वीडियो शेयर करते हुए लिखा कि क्या इस बातचीत से ईडी-सीबीआई के बीच हलचल मच जाएगी? सत्यपाल मलिक ने इंटरव्यू में कहा कि सीआरपीएफ वाहन पर हमला करने वाला विस्फोटक से भरा ट्रक लगभग 10-12 दिनों से इलाके में घूम रहा था। विस्फोटक पाकिस्तान से भेजे गए थे। गाड़ी के ड्राइवर और मालिक का आतंकी रिकॉर्ड था। उन्हें कई बार गिरफ्तार किया गया और फिर रिहा किया गया। लेकिन वे खुफिया विभाग के रडार पर नहीं थे।
अडाणी पर सत्यपाल मलिक ने राहुल गांधी से कहा कि सरकार MSP पर अपना वादा निभाने में विफल रही क्योंकि अडानी ने बड़े-बड़े गोदाम बनाए, औने-पौने दाम पर फसलें खरीदीं। सत्यपाल मलिक ने कहा कि अगले साल उनकी कीमतें बढ़ेंगी और वह उन्हें बेचेंगे। अगर MSP लागू होता है, तो किसान उन्हें अपने उत्पाद सस्ती दर पर नहीं बेचेंगे।
वीडियो में दोनों नेताओं ने मणिपुर की स्थिति पर भी चर्चा की। सत्यपाल मलिक ने कहा कि सरकार का मणिपुर में कोई नियंत्रण नहीं है। सत्यपाल मलिक ने कहा कि लेकिन यह केवल छह महीने के लिए है। मैं लिखित में दे सकता हूं। वे सत्ता में वापस नहीं आएंगे।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।