गुजरात दंगों में सामूहिक बलात्कार और हत्या के दोषियों को रिहा करने पर राहुल गांधी ने पीएम मोदी पर निशाना साधा

Rahul Gandhi
विज्ञापन

नई दिल्ली: 2002 के गुजरात दंगों के दौरान सामूहिक बलात्कार और हत्या के दोषियों को 15 अगस्त को रिहा किए जाने के बाद कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भाजपा और पीएम नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा है।

राहुल गांधी ने ट्वीट के जरिए लिखा, “जिन लोगों ने 5 महीने की गर्भवती महिला के साथ बलात्कार किया और उसकी 3 साल की बच्ची को मार डाला, उन्हें ‘आजादी के अमृत महोत्सव’ के दौरान रिहा कर दिया गया। नारी शक्ति की बात करने वाली देश की महिलाओं को क्या संदेश देना है? प्रधानमंत्री जी, आपकी बातों और कार्यों में अंतर पूरा देश देख रहा है।”

विज्ञापन

 

बता दें कि मार्च 2002 में गुजरात दंगों के दौरान बिलकिस बानो के सामूहिक बलात्कार और उसके परिवार के 7 सदस्यों की हत्या के दोषी 11 लोगों को राज्य की नीति के तहत 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस 2022 के दौरान गोधरा उप जेल से मुक्त किया गया था।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ