प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का तीन देशों का दौरा रद्द, कैबिनेट बैठक के बाद बड़ा फैसला
Operation Sindoor: केंद्र सरकार की कैबिनेट बैठक के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के तीन देशों का दौरा रद्द कर दिया गया है।
Edited By Pooja Mishra

PM Narendra Modi
Edited By Pooja Mishra

PM Narendra Modi
पाकिस्तान और पाकिस्तान ऑक्यूपाइड जम्मू-कश्मीर (PoJK) में भारतीय सेना द्वारा चलाए गए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद पूरे देश में जश्न का माहौल है। देशभर से ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को लेकर प्रतिक्रियाएं सामने आ रही हैं। इसी बीच एक और बड़ी खबर सामने आई है। दरअसल, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के तीन देशों का दौरा रद्द कर दिया गया है। पीएम मोदी का यह दौरा केंद्र सरकार की कैबिनेट बैठक के बाद रद्द किया गया है।
PM Narendra Modi’s visit to Norway, Croatia and the Netherlands postponed: Sources pic.twitter.com/j8TsHkBbuD
— ANI (@ANI) May 7, 2025
जानकारी के अनुसार, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद कैबिनेट बैठक हुई, जिसके बाद पीएम नरेंद्र मोदी का नॉर्वे, क्रोएशिया और नीदरलैंड का दौरा रद्द किया गया है। हालांकि, अभी तक पीएम मोदी की ये विदेश यात्रा रद्द करने की वजह नहीं बताई गई है। लेकिन माना जा रहा है कि राष्ट्रीय सुरक्षा को देखते हुए ये फैसला किया गया है।
#WATCH | Delhi | Prime Minister Narendra Modi chairs Union cabinet meeting. pic.twitter.com/NIgf2RiZiO
— ANI (@ANI) May 7, 2025
यह भी पढ़ें: ‘सेना ने लिया 26 लोगों की मौत का बदला’, Operation Sindoor पर क्या बोले शहीद सैयद आदिल हुसैन के पिता
इसके अलावा कैबिनेट बैठक में पीएम मोदी ने की भारतीय सेना के शौर्य की जमकर तारीफ की। पीएम मोदी ने कहा कि देश के लिए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ गर्व की बात है। कैबिनेट बैठक पीएम मोदी ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की जानकारी हुए कहा कि भारतीय सेना ने तैयारी के तहत बिना किसी गलती के आतंक के खिलाफ कार्रवाई को अंजाम दिया है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: