PM Narendra Modi Karnataka Bailagavi Rally Speech: लोकसभा चुनाव 2024 के मद्देनजर पीएम मोदी आज कर्नाटक के दौरे पर हैं। वे यहां 4 रैलियों को संबोधित करेंगे। इसी क्रम में पीएम मोदी उत्तरी कर्नाटक के बैलगावी पहुंचे। यहां उन्होंने एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस को देशहित से कोई लेना-देना नहीं है। भारत की हर सफलता पर उसे शर्म आती है। इन लोगों ने ईवीएम के बहाने पूरी दुनिया में भारत को बदनाम करने की कोशिश की। आइये जानते हैं पीएम मोदी के संबोधन की बड़ी बातें।
1. पीएम मोदी ने कहा कि जब से कर्नाटक में कांग्रेस की सरकार बनी है, पूरे प्रदेश में कानून-व्यवस्था की स्थिति खराब हो गई है। हुबली की घटना ने पूरे देश को हिलाकर रख दिया। लड़की के परिवार ने कार्रवाई की मांग की लेकिन इनकी सरकार को यहां भी तुष्टिकरण नजर आया। इन लोगों को नेहा जैसी बेटियों के जान की कोई कीमत नहीं है। उन्हें तो अपने वोट बैंक की परवाह है।
2. पीएम ने राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस के शहजादे कहते हैं कि भारत के राजा अत्याचारी थे। उन्होंने अपनी इच्छानुसार गरीबों की संपत्ति छीन लीं। कांग्रेस के शहजादा ने छत्रपति शिवाजी महाराज और रानी चिनम्मा जैसी महान हस्तियों का अपमान किया है। जिनके सुशासन और देशभक्ति आज भी हमें प्रेरित करती है। क्या शहजादा मैसूरु राजघराने के योगदान को नहीं जानते, जिस पर हम सभी को गर्व है लेकिन, शहजादा ने नवाबों, निज़ामों, सुल्तानों और बादशाहों द्वारा किए गए अत्याचारों के बारे में एक शब्द भी नहीं कहा।
3.पीएम ने कहा कि कांग्रेस को औरंगजेब द्वारा किए गए अत्याचारों की याद नहीं है। जिसने हमारे हजारों मंदिरों को नष्ट कर दिया था। कांग्रेस उन पार्टियों के साथ राजनीतिक गठबंधन बनाती है जो औरंगजेब की प्रशंसा करते हैं वे उन सभी के बारे में बात नहीं करते जिन्होंने हमारे तीर्थ स्थलों को नष्ट किया, उन्हें लूटा, हमारे लोगों को मार डाला और गायों को मार डाला।
4. पीएम ने अपने संबोधन में बेंगुलरु कैफे में हुए धमाके का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि बेंगलुरु के कैफे में धमाका हुआ तब भी कांग्रेस की सरकार ने गंभीरता नहीं दिखाई। उन्होंने कह दिया कि गैस सिलेंडर फटा होगा। कांग्रेस देश की जनता की आंखों में धूल झोंक रही है। पीएम ने कहा कि हमारी सरकार ने पिछले 10 सालाें में एनडीए सरकार और देश के नागरिकों की भलाई के लिए काम किया। इसका बड़ा उदाहरण भारतीय न्याय संहिता है। कांग्रेस मानसिक रूप से अंग्रेजों की गुलामी में ही जी रही थी।
5. पीएम ने कहा कि कांग्रेस ने वायनाड के चुनाव को जीतने के लिए पीएफआई का सहारा लिया। उन्होंने कहा कि तुष्टिकरण ही कांग्रेस का लक्ष्य और मिशन है। पीएफआई जैसे राष्ट्रविरोधी संगठनों को हमारी सरकार ने प्रतिबंधित किया लेकिन कांग्रेस इसे अपने राजनीतिक फायदे के लिए इस्तेमाल करती रही। उन्होंने कहा कि कांग्रेस इस बार के चुनाव में भी वायनाड सीट जीतने के लिए पीएफआई जैसे आतंकी संगठन का बचान कर रही है।
ये भी पढ़ेंः Arvinder Singh Lovely ने क्यों दिया कांग्रेस से इस्तीफा? AAP से जुड़ी है वजह
ये भी पढ़ेंः Akhilesh Yadav पर है लाखों का कर्ज, पूर्व CM ने सौंपा संपत्ति का ब्यौरा, क्या है पत्नी डिंपल की नेट वर्थ?
संबंधित खबरें
Aaj Ki Taaza Khabar LIVE Updates: ऑस्ट्रेलिया के सिडनी में भिड़ में घुसी कार, 10 लोग गंभीर घायल
1 hr agoचिनाब पुल, 1200 फीट ऊंचाई, 100KM रफ्तार... दुनिया के सबसे ऊंचे ब्रिज पर दौड़ती 'वंदे भारत' का वीडियो आया सामने
3 hrs agoKal Ka Mausam: दिल्ली-NCR में साफ रहेगा आसमान, विदाई की राह पर मानसून; कुछ राज्यों में हो सकती है हल्की बूंदा-बांदी
13 hrs agoअचानक बस कंडक्टर की तरह टिकट क्यों काटने लगे सीएम विजय? महिलाओं ने मुख्यमंत्री की उतारी बलाएं
15 hrs agoस्मित मच्छार को देश का बड़ा सम्मान देगा इजरायल, राजदूत ने किया ऐलान; बोले- इस उपकार को कभी नहीं भूलेंगे
15 hrs agoBSF ने ढेर किए 2 घुसपैठिए, पंजाब के तरनतारन में सीमा पार करने की कोशिश में थे पाकिस्तानी
19 hrs agoपहलगाम हमले के आखिरी आतंकी हाशिम मूसा को सेना ने कैसे किया ढेर? 527 दिन से चल रही थी तलाश
19 hrs agoलद्दाख में चीन सीमा के पास बनेगी 150 किमी लंबी सड़क, DBO और डेपसांग तक पहुंचेगी सेना की रसद
21 hrs ago'हनुमान जी ने बचाया...', कैप्टन मच्छार ने PM मोदी को फोन कॉल पर बताया, हमले के वक्त कैसे मिली हिम्मत
21 hrs ago'बापू के सम्मान में खरीदें खादी', गांधी जयंती पर PM मोदी ने देशवासियों से की खास अपील
21 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines