PM Modi Jibe At Opposition: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को संसद के मानसून सत्र के चौथे दिन संसद में हंगामे और ‘I.N.D.I.A’ शब्द पर बोलते हुए विपक्षी दलों पर निशाना साधा। प्रधानमंत्री ने भाजपा संसदीय दल की प्रमुख बैठक में कहा कि केवल ‘इंडिया’ नाम हड़पने से काम नहीं चलेगा। उन्होंने कहा कि ईस्ट इंडिया कंपनी और इंडियन मुजाहिदीन ने भी इंडिया शब्द का इस्तेमाल किया था।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज सुबह बीजेपी संसदीय दल की बैठक में शामिल हुए। मणिपुर मुद्दे पर संसद में हंगामे को लेकर विपक्षी दलों पर हमला बोलते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि उन्होंने इतना ‘दिशाहीन विपक्ष’ कभी नहीं देखा।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बैठक में कहा कि विपक्ष ‘बिखरा हुआ और हताश’ है। प्रधानमंत्री ने यह भी कहा कि विपक्ष का रवैया ऐसा लगता है कि उन्हें लंबे समय तक सत्ता में रहने की इच्छा नहीं है।
भाजपा सांसदों ने पीएम मोदी के बयान का किया समर्थन
झारखंड के गोड्डा से भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने पीएम मोदी के बयान का समर्थन किया। दुबे ने कहा कि 1885 में कांग्रेस का गठन हुआ तो अंग्रेजों ने किया। हमने पीपुल्स फ्रंट को बैन किया वो भी खुद को इंडिया कहते हैं। आज के समय में इंडिया का नाम जोड़ने का जो फैशन है वह अर्बन-नक्सलवाद से संबंधित है वे खुद को वैध करने के लिए इंडिया नाम जोड़ देते हैं और यह सभी अर्बन नक्सलवादी हैं।
बिहार से भाजपा सासंद और पूर्व केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कहा कि (विपक्ष) मान चुके हैं कि उन्हें सत्ता में नहीं आना। पीएम ने एक टिप्पणी की है कि इंडियन नेशनल कांग्रेस अंग्रेज ने बनाया था। ईस्ट इंडिया कंपनी भी अंग्रेजों ने बनाया था। आज कल लोग इंडियन मुजाहिद्दीन भी नाम रखते हैं, इंडियन पीपुल्स फ्रंट भी नाम रखते हैं।
सपा सांसद जया बच्चन बोलीं- 2024 में भाजपा को जवाब मिल जाएगा
पीएम मोदी के बयान पर सपा सांसद जया बच्चन ने कहा कि मैं प्रधानमंत्री पर को टिप्पणी नहीं करूंगी, मैं उनके कुर्सी की इज्जत करती हूं। उनकी पार्टी द्वारा और उनके द्वारा जितने भी भाषण दिए गए हैं 2014 से लेकर आज तक उसमें सभी जवाब मिल जाएंगे। बता दें कि अगले साल आम चुनाव से पहले लगभग 26 विपक्षी दलों ने एक गठबंधन बनाया और इसे ‘I.N.D.I.A’ यानी भारतीय राष्ट्रीय विकासात्मक समावेशी गठबंधन का नाम दिया गया है।
संबंधित खबरें
महिलाओं की सुरक्षा और सशक्तीकरण पर पीएम मोदी का जोर
1 hr agoदिल्ली मेट्रो पर बड़ा अपडेट, अब 57 नहीं 45 स्टेशन बंद; कर सकेंगे इंटरचेंज
2 hrs agoदिल्ली में 10 अक्टूबर को इन रास्तों पर जाने से बचें, ट्रैफिक एडवाइजरी जारी
2 hrs ago'अपने राज्य में न दें प्रदर्शन की अनुमति', गृह मंत्रालय का निर्देश
3 hrs ago'राष्ट्रपति ने हमारी बात मानी, अब जाएंगे SC', राहुल गांधी का बड़ा बयान
3 hrs agoमेट्रो-ट्रेनें बंद करने पर सांसद राजीव शुक्ला ने जताया ऐतराज
3 hrs ago'सरकार को बर्खास्त करना होगा', इंडिया गठबंधन की बैठक में बोले राहुल गांधी
4 hrs agoदिल्ली में सख्त पाबंदी! स्कूल से लेकर मेट्रो और इंटरनेट तक, क्या-क्या बंद?
5 hrs agoदिल्ली के रेलवे स्टेशनों पर प्रदर्शन का असर, कौन-कौन सी ट्रेनें रद्द?
6 hrs agoट्रेन में असुरक्षित महसूस कर रही थी असम की छात्रा, बाद में मिला शव
8 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines