---विज्ञापन---

देश angle-right

‘ओके टाटा, बाय-बाय…’, Paytm फाउंडर ने दिवंगत रतन टाटा पर किया विवादित पोस्ट तो भड़के लोग, फिर डिलीट किया ट्वीट

Paytam Founder Vijay Shekhar Sharma: पेटीएम के फाउंडर विजय शेखर शर्मा दिवंगत बिजनेसमैन रतन टाटा को लेकर किए गए पोस्ट के बाद विवादों में आ गए। उनकी पोस्ट को लेकर लोगों ने उनकी आलोचना की, इसके बाद उन्हें पोस्ट डिलीट करनी पड़ी।

---विज्ञापन---

Ratan Tata Death: टाटा ग्रुप के मानद चेयरमैन और जाने माने उद्योगपति रतन टाटा के निधन पर बिजनेस, खेल, बॉलीवुड और राजनीतिक क्षेत्र से जुड़ी बड़ी हस्तियों ने सोशल मीडिया के जरिए उन्हें श्रद्धांजलि दी। इनमें कुमार मंगलम बिड़ला से लेकर मुकेश अंबानी और ओला के सीईओ भाविश अग्रवाल से लेकर श्याओमी के पूर्व सीईओ मनु कुमार जैन भी शामिल रहे। सभी ने इमोशनल मैसेज के जरिए सादगी की प्रतिमूर्ति रतन टाटा को भावभीनी श्रद्धांजलि दी।

इस बीच पेटीएम के सीईओ विजय शेखर शर्मा ने रतन टाटा को श्रद्धांजलि देते हुए ऐसा कुछ लिखा कि उनकी आलोचना होने लगी। इसके बाद उन्होंने पोस्ट को डिलीट कर दिया। पोस्ट में उन्होंने लिखा एक लीजेंड हर पीढ़ी को प्रेरणा देते हैं। अगली पीढ़ी के कारोबारी भारत के सबसे विनम्र कारोबारी से मिलने से चूक गए। सलाम सर, ओके, टाटा, बाय-बाय। ऐसे में लोगों ने आखिरी लाइन ओके, टाटा, बाय-बाय को लेकर उनकी जमकर आलोचना की।

---विज्ञापन---

Ratan Tata Died: paytm के CEO विजय शेखर शर्मा ने रतन टाटा पर किया विवादित ट्वीट,आलोचना झेलने के बाद किया डिलीट

इंटर्न से लिखवाया होगा

अधिकतर यूजर्स पेटीएम के सीईओ को नसीहत दे रहे थे कि उन्हें दिवंगत रतन टाटा के लिए इस प्रकार के शब्दों का इस्तेमाल नहीं करना चाहिए था। वहीं कुछ उन्हें गरिमा पूर्ण शब्दों के प्रयोग की बात कह रहे थे। वहीं एक यूजर ने लिखा कि इंटर्न से लिखवाया होगा। वहीं दूसरे ने कहा कि यह सही तरीका नहीं है।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ेंः इंफोसिस से इनविटेशन मिलते ही क्यों चौंक गए थे रतन टाटा, फिर नारायण मूर्ति से पूछा ये सवाल?

नोएल टाटा होंगे उत्तराधिकारी

बता दें कि सरल व्यक्तित्व के धनी रतन टाटा एक कॉर्पोरेट दिग्गज थे। वे अपनी शालीनता और ईमानदारी के कारण एक संत की तरह ही जिए। उन्होंने कभी शादी नहीं की।  उनके निधन के बाद अब माना जा रहा है कि टाटा ग्रुप की कमान उनके सौतेले भाई नोएल टाटा संभाल सकते हैं।

---विज्ञापन---

रतन टाटा का अंतिम संस्कार मुंबई में पूरे राजकीय सम्मान के साथ किया गया। उनके अंतिम संस्कार कार्यक्रम में पीएम मोदी की गैरमौजूदगी में गृहमंत्री अमित शाह शामिल हुए। इससे पहले रतन टाटा के शव को नरीमन पॉइंट में रखा गया, जहां आम लोगों के साथ राजनीति, बॉलीवुड और बिजनेस जगत से जुड़ी तमाम बड़ी हस्तियों ने पहुंचकर उन्हें श्रद्धांजलि दी। उनके सम्मान में कई राज्यों में एक दिन का राजकीय शोक घोषित किया गया।

ये भी पढ़ेंः सिंगूर प्रोटेस्ट से लेकर टाटा टेप तक… रतन टाटा से जुड़े 5 बड़े विवाद जिन्होंने बटोरी थीं सुर्खियां

---विज्ञापन---
First published on: Oct 11, 2024 07:13 AM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola