दिल्ली में कॉमन यूनिवर्सिटी एंट्रेंस टेस्ट 15 मई की जगह अब 29 मई को होंगे। बाकी देशभर में तिथियों में कोई बदलाव नहीं किया गया है। CUET एग्जाम 15 मई को ही लिया जाएगा।
हरदोई में बसपा के पोलिंग एजेंट की हत्या का मामला सामने आया है। बिलग्राम मल्लावां विधानसभा इलाके के गनीपुर निवासी 42 वर्षीय रघुनंदन की हत्या हुई है। उनकी प्रधान के प्रतिनिधि सूपिन शुक्ला व साथियों से कहासुनी हुई थी। मतदान समाप्त होने के बाद रघुनंदन वापस आ रहे थे। तभी रास्ते में घात लगाए बैठे सूपिन व साथियों ने लाठियों से हमला कर दिया। बचाने आए पत्नी व बच्चों को भी जमकर पीटा। बाद में आरोपी मौके से भाग गए। मौके पर पहुंचे थाना प्रभारी को रघुनंदन के बेटे ने वारदात का वीडियो भी दिखाया। जिसके बाद थाना प्रभारी ने वीडियो डिलीट कर दिया और उल्टा उनको ही धमकाया। रघुनंदन को जिला अस्पताल से लखनऊ रेफर किया गया था। जहां उनकी मौत हो गई। पुलिस का कहना है कि अभी तहरीर नहीं मिली है।
बाहुबली धनंजय सिंह ने बीजेपी को समर्थन देने का ऐलान किया है। उनकी पत्नी को पहले बसपा ने टिकट दिया था। लेकिन बाद में प्रत्याशी बदल दिया गया था।
सीबीआई ने बिजनेसमैन धीरज वाधवा को सोमवार को मुंबई से गिरफ्तार किया था। मंगलवार को उनको दिल्ली की कोर्ट में पेश किया गया। जहां से न्यायिक हिरासत में भेजने के आदेश न्यायालय ने दिए। धीरज वाधवा को बैंकों से 34 हजार करोड़ रुपये के फ्रॉड के मामले में गिरफ्तार किया गया है। धीरज ने येस बैंक वाले मामले में जमानत ली हुई थी। इससे पहले इसी साल जनवरी में सीबीआई सुप्रीम कोर्ट पहुंची थी। जहां इनको मिली हुई जमानत को सुप्रीम कोर्ट ने गलत बताया था। लेकिन बाद में वाधवा अस्पताल में भर्ती हो गए थे।
फरीदकोट हलके आम आदमी पार्टी के लिए अच्छी खबर है। राजा वडिंग के करीबी रिश्तेदार अर्श सचर अपने साथियों के साथ आप में शामिल हो गए हैं। मुख्यमंत्री भगवंत मान की मौजूदगी में उन्होंने आप ज्वाइन की। सचर का जाना पंजाब कांग्रेस के लिए झटका माना जा रहा है।
दिल्ली की शराब नीति घोटाला मामले में आरोपी मनीष सिसोदिया की जमानत पर दिल्ली हाईकोर्ट में सुनवाई पूरी हो गई है। हाईकोर्ट ने आदेश सुरक्षित रख लिया है। सिसोदिया ने CBI और ED की ओर से दर्ज दोनों केस में ज़मानत की मांग की है। सिसोदिया ने ट्रायल शुरू होने में देरी का हवाला देते ज़मानत की मांग की है। वहीं CBI और ED ने ज़मानत अर्जी का विरोध किया है।
POK के मौजूदा हालात पर बोलते हुए जम्मू कश्मीर भाजपा के अध्यक्ष रविंद्र रैना ने कहा कि सरकार और पाकिस्तान की आर्मी वहां के लोगों पर जुल्म कर रही है। लोग सरकार के खिलाफ सड़कों पर हैं। पाकिस्तानी सेना निहत्थे लोगों पर गोलियां बरसा रही है। उसकी हम निंदा करते हैं।
बता दें कि POK में अभी तक 10 नागरिकों की मौत हो चुकी है। 100 से ज्यादा जख्मी हैं। कई नागरिकों को गिरफ्तार किया गया है। POK में पाकिस्तानी रेंजर्स और कमांडो की तैनाती कर दी गई है। प्रदर्शनकारियों ने पाकिस्तान सरकार और पाकिस्तान सेना के खिलाफ मुर्दाबाद के नारे लगाए हैं।
मध्य प्रदेश के शिवपुरी में एक कुएं में प्रेमी जोड़े के शव मिले हैं। दोनों 2 दिन से घर से गायब थे। प्रेमी आकाश लोधी एवं प्रेमिका दोनों नाबालिग बताए जा रहे हैं। पुलिस ने दोनों के शवों को कुएं से निकाल कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। घटना भौंती थाना क्षेत्र के मानपुरा ग्राम की है।
दिल्ली की तिहाड़ जेल को भी बम से उड़ाने की धमकी मिली है। जेल प्रशासन की ऑफिशियल ID पर ईमेल आया, जिसमें तिहाड़ जेल के अंदर बम होने की सूचना थी। ईमेल मिलते ही जेल प्रशासन में हड़कंप मच गया। आनन फानन में ईमेल आने की सूचना पुलिस को दी गई।
दिल्ली शराब नीति से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग केस में आरोपी BRS नेता के कविता की न्यायिक हिरासत 20 मई तक बढ़ गई है। मामले में ED द्वारा दाखिल छठी सप्लीमेंट्री चार्जशीट पर संज्ञान लेने पर भी आज सुनवाई टल गई। राउज़ ऐवन्यू कोर्ट में मामले की सुनवाई अब 20 मई को होगी। ED ने सप्लीमेंट्री चार्जशीट में BRS नेता के कविता, चनप्रीत सिंह, दामोदर शर्मा, प्रिंस कुमार, अरविंद सिंह को आरोपी बनाया है।
एक्टिविस्ट गौतम नवलखा को सोमवार को सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिल गई। नवलखा को घर में नजरबंदी के दौरान मिली सुरक्षा के खर्च के लिए 20 लाख रुपये का भुगतान करना होगा। एल्गार परिषद मामले में कार्यकर्ता गौतम नवलखा को गिरफ्तारी के 4 साल बाद जमानत मिली है। अदालत ने नवलखा की उम्र को देखते हुए जमानत दी और कहा कि मुकदमा जल्द खत्म नहीं होगा।
नवलखा के खिलाफ मामला 31 दिसंबर 2017 को पुणे में केस दर्ज हुआ था। उन पर एल्गार परिषद सम्मेलन में कथित भड़काऊ भाषण देने का आरोप है, जिसके बारे में पुलिस का दावा है कि अगले दिन पश्चिमी महाराष्ट्र शहर के बाहरी इलाके में कोरेगांव-भीमा युद्ध स्मारक के पास हिंसा भड़क उठी थी। उन्हें 14 अप्रैल 2020 को गिरफ्तार करके उनके नवी मुंबई वाले घर में नजरबंद कर दिया गया था।
छत्तीसगढ़ के बीजापुर में नक्सल संगठन से तौबा करके 30 नक्सलियों ने आत्मसमर्पण किया है। आत्मसमर्पण करने वाले 9 नक्सलियों पर कुल 39 लाख रुपये का इनाम था। जनवरी से लेकर अब तक 2024 में बीजापुर में कुल 180 नक्सलियों को गिरफ्तार किया गया है। 76 नक्सलियों ने समर्पण किया है। आज DIG-CRPF और SP बीजापुर के समक्ष नक्सलियों ने समर्पण किया। बीजापुर SP डॉ. जितेंद्र यादव ने मामले की पुष्टि की है।
लोकसभा चुनाव 2024 की सरगर्मियों के बीच कांग्रेस ने सुप्रिया भारद्वाज को नेशनल मीडिया को-ऑर्डिनेटर नियुक्त कर दिया है। सुप्रिया मीडिया इंडस्ट्री में 16 साल से हैं। सुप्रिया BBA कर चुकी हैं और मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की डिग्री भी ले चुकी हैं। वहीं नियुक्ति के आदेश तुरंत प्रभाव से लागू होंगे।
हिमाचल प्रदेश के मंडी लोकसभा क्षेत्र से एक्ट्रेस कंगना रनौत ने नामांकन भर दिया है। वे भाजपा उम्मीदवार हैं और आज रोड शो करते हुए अपने समर्थकों व परिवार के साथ नामांकन भरने कलेक्टर ऑफिस पहुंचीं। उनके खिलाफ कांग्रेस ने पूर्व CM वीरभद्र सिंह के बेटे विक्रमादित्य सिंह को चुनावी रण में उतारा है।
हरियाणा में भाजपा को एक और बड़ा झटका लगा। पूर्व विधायक रोहिता रेवड़ी कांग्रेस में शामिल हुई हैं। भूपेंद्र सिंह हुड्डा और चौधरी उदयभान के नेतृत्व में उन्होंने कांग्रेस जॉइन की। रोहिता पंजाबी खत्री समाज की बड़ी नेता हैं। इससे करनाल लोकसभा क्षेत्र में कांग्रेस को बड़ा फायदा होगा, क्योंकि रोहिता के आने से भाजपा के हाथ से पंजाब वोट बैंक खिसकना तय है। कांग्रेस जॉइन करने के बाद रोहिता ने कहा कि लोकसभा और आने वाले विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की जीत पक्की है। बता दें कि डेढ़ साल में कांग्रेस के पाले में भाजपा का साथ छोड़कर 40 से ज्यादा सांसद, पूर्व सांसद, विधायक, पूर्व विधायक आ चुके हैं।
तेलंगाना के हैदराबाद में आज इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर इंडिगो की फ्लाइट फंस गई। हैदराबाद से कोचीन जाने वाली इंडिगो की फ्लाइट 6A 6707 आज रनवे पर करीब एक घंटा खड़ी रही। इसका कारण तकनीकी खराबी बताई जा रही है। फ्लाइट के अंदर से परेशान पैसेंजर्स का वीडियो सामने आया है।
उत्तर प्रदेश के आगरा में लखनऊ एक्सप्रेस-वे पर हुए भीषण हादसे में 2 लोगों की मौत हुई है और 2 गंभीर घायल हैं। ट्रैक्टर ट्रॉली में अनियंत्रित होकर एक कार घुस गई। हादसे में 6 माह की मासूम समेत एक युवती की मौत हुई है। कार में 4 लोग सवार थे। बाकी 2 लोग घायल हुए, जो अस्पताल में भर्ती है।
हादसे का शिकार हुए लोग कन्नौज से दिल्ली की तरफ जा रहे थे। ट्रैक्टर ट्रॉली से एक्सप्रेसवे पर जाली लगाई जा रही थी। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे हैं। थाना डौकी क्षेत्र के लखनऊ एक्सप्रेस वे का मामला है।
उत्तर प्रदेश के जालौन में बह रही बेतवा नदी में 5 छात्रों के डूबने की खबर है, जिसमें से 3 छात्रों के शव SDRF ने बरामद कर लिए हैं। 2 की तलाश जारी है। बीते दिन पांचों छात्र पिकनिक मनाने के लिए बेतवा नदी के सलाघाट पर गए था, लेकिन देर शाम नदी के पास उनके कपड़े और जूते चप्पल मिले, वे नहीं मिले। अनहोनी की आशंका से परिजनों ने पुलिस को बुलाया। पुलिस ने SDRF और स्थानीय गोताखोरों के साथ सर्च ऑपरेशन चलाया।
मंडी लोकसभा सीट से भाजपा उम्मीदवार कंगना रनौत ने कहा कि यह मंडी की जनता का प्यार और उनकी उम्मीदे हैं, जो उन्हें यहां खींचकर लाई हैं। जब इतिहास याद किया जाएगा, तब इस दौर को शायद स्वर्णिम काल कहा जाएगा। कांग्रेस पार्टी की राष्ट्रविरोधी मानसिकता देश के लिए चिंता का विषय है।
पतंजलि के भ्रामक विज्ञापन केस की आज सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई। सुप्रीम कोर्ट ने जहां आज सुनवाई के बाद योग गुरु बाबा रामदेव और पतंजलि आयुर्वेद के प्रबंध निदेशक आचार्य बालकृष्ण को मामले में व्यक्तिगत उपस्थिति से छूट दी है। वहीं सुप्रीम कोर्ट ने बाबा रामदेव, बालकृष्ण और अन्य के खिलाफ दर्ज अवमानना याचिका पर अपना फैसला सुरक्षित रख लिया है।