मुंबई: वंदे भारत का सौगात देने गए पीएम मीदी, संस्कृत गीत गा लड़की ने किया स्वागत, देखें वीडियो
Edited By Gyanendra Sharma

PM In Mumbai
Edited By Gyanendra Sharma

PM In Mumbai
नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को मुंबई के छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस में दो वंदे भारत ट्रेनों मुंबई-सोलापुर और मुंबई-साईनगर शिर्डी को हरी झंडी दिखाई। वंदे भारत एक्सप्रेस लॉन्च करने के लिए मुंबई आए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का स्वागत एक छात्रा ने संस्कृत में एक गीत के साथ किया। प्रधान मंत्री तब तक खड़े रहे जब तक कि गीत खत्म नहीं हो गया और उन्होंने अपने गायन के लिए छात्र की प्रशंसा की।
छात्रा का गीत सुनकर पीएम मोदी भी उसकी तारीफ किए बिना नहीं रह सके। पीएम मोदी ने छात्रा का गीत सुनते ही वाह बोल उठे। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे, उनके डिप्टी देवेंद्र फडणवीस और रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव पीएम मोदी के साथ लॉन्च पर गए, जहां प्रधानमंत्री का स्वागत “मोदी, मोदी” के जयकारों के साथ किया गया।
#WATCH | Prime Minister Narendra Modi interacts with school children and hears a girl sing, on Vande Bharat Express.
He flagged off Mumbai-Solapur and Mumbai-Sainagar Shirdi Vande Bharat Express in Mumbai pic.twitter.com/mYATTqA3B6
— ANI (@ANI) February 10, 2023
पीएम मोदी ने आज मुंबई-सोलापुर और मुंबई-साईंनगर वंदे भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाई। अब चालू होने वाली दो नई ट्रेनों के साथ, मुंबई से चलने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेनों की संख्या बढ़कर तीन हो जाएगी और देश के लिए यह संख्या 10 तक पहुंच जाएगी। महाराष्ट्र में पहली वंदे भारत ट्रेन मुंबई को गुजरात के गांधीनगर से जोड़ती है। इस दौरान अपने संबोधन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि आज पहली बार एक साथ 2 वंदे भारत ट्रेन की शुरूआत हुई है। यह राज्य में पर्यटन और तीर्थ यात्रा को बढ़ावा देगी। उन्होंने कहा कि वंदे भारत ट्रेन आज के आधुनिक होते हुए भारत की शानदार तस्वीर है। यह भारत की स्पीड और स्केल का प्रतिबिंब है।
और पढ़िए – देश से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: