---विज्ञापन---

…जब विधानसभा में CM पति को विधायक पत्नी ने घेरा, पूछे तीखे सवाल; मांगा 3 साल पुराने काम का हिसाब

एनपीपी (NPP) विधायक मेहताब चांदी ए. संगमा ने प्रमुख पशुधन शिक्षा प्रोजेक्ट्स में देरी को लेकर मुख्यमंत्री कॉनराड के. संगमा से सवाल पूछे, इन प्रोजेक्ट्स को तीन साल पहले 2022 में कैबिनेट की ओर से मंजूरी दे दी गई थी.

---विज्ञापन---

लोकतंत्र में आपने अक्सर सत्तापक्ष और विपक्ष के बीच तीखी बहस देखी होगी. लेकिन मेघालय विधानसभा में एक ऐसा नजारा दिखा, जिसने सबका ध्यान अपनी ओर खींच लिया. मेघालय के मुख्यमंत्री कॉनराड के. संगमा को विधानसभा में किसी और ने नहीं, बल्कि उनकी अपनी ही विधायक पत्नी मेहताब चांदी ए. संगमा ने सवालों के घेरे में खड़ा कर दिया.

एनपीपी (NPP) विधायक मेहताब चांदी ए. संगमा ने प्रमुख पशुधन शिक्षा प्रोजेक्ट्स में देरी को लेकर मुख्यमंत्री कॉनराड के. संगमा से सवाल पूछे, इन प्रोजेक्ट्स को तीन साल पहले 2022 में कैबिनेट की ओर से मंजूरी दे दी गई थी.

---विज्ञापन---

इस मुद्दे को उठाते हुए, गाम्बेग्रे की विधायक ने प्रस्तावित वेटरनरी कॉलेज, दो फिशरीज कॉलेज और एक डेयरी कॉलेज का स्टेट्स पूछा. उन्होंने राज्य भर के वेटरनरी ट्रेनिंग सेंटर में कर्मचारियों की कमी का मामला भी उठाया.

उनके सवाल पर सरकार की ओर से जवाब देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि इन संस्थानों की कल्पना मेघालय के पशुधन क्षेत्र को मजबूत करने के लिए की गई थी. उन्होंने कहा कि ये वे तीन कॉलेज थे, जिनका फैसला हमने तत्काल जरूरत को देखते हुए लिया था. यह फैसला यह ध्यान में रखते हुए लिया गया था कि राज्य की एक बड़ी आबादी पशुपालन पर निर्भर है.

वेटरनरी ट्रेनिंग सेंटर में कर्मचारियों की कमी को कबूल करते हुए उन्होंने कहा कि इस समस्या पर तत्काल ध्यान देने की जरूरत है. साथ ही उन्होंने कहा कि जो भी पद खाली हैं, उन्हें प्राथमिकता के साथ भरा जाएगा.

---विज्ञापन---

डिटेल प्रोजेक्ट रिपोर्ट तैयार करने में देरी के सवालों को पर सीएम संगमा ने कहा कि भूमि की पहचान और कितने कर्मचारी चाहिए, इसके अससेमेंट की वजह से समय लगा है. उन्होंने सदस्यों को आश्वासन दिया कि प्रक्रिया में तेजी लाने की कोशिश की जाएगी.

First published on: Feb 25, 2026 11:45 PM

End of Article

About the Author

Arif Khan

आरिफ खान मंसूरी न्यूज 24 में बतौर डिप्टी न्यूज एडिटर कार्यरत हैं. आरिफ को डिजिटल पत्रकारिता में 15 वर्ष से ज्यादा अनुभव हैं. उन्होंने 2014, 2019 और 2024 के लगातार तीन लोकसभा चुनाव के अलावा पिछले 15 सालों में देशभर में हुए विधानसभा चुनावों की भी व्यापक कवरेज की है. न्यूज 24 से पहले उन्होंने देश के कई प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों के साथ काम किया है. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की थी, यहां देश, दुनिया और पॉलिटिक्स की खबरों पर काम किया. आरिफ ने इसके बाद इंडियन एक्सप्रेस ग्रुप की हिंदी वेबसाइट जनसत्ता के साथ अपनी पारी शुरू की. इसके बाद उन्होंने हिंदुस्तान टाइम्स की हिंदी न्यूज वेबसाइट लाइवहिंदुस्तान ज्वाइन कर लिया. लाइवहिंदुस्तान.कॉम के बाद वह एनडीटीवी ग्रुप के साथ जुड़ गए. एनडीटीवी में करीब छह साल तक काम करने के बाद न्यूज24 के साथ जुड़ गए. न्यूज24 में भी होमपेज की जिम्मेदारी संभालते हैं. शैक्षणिक योग्यता की बात करें तो उन्होंने कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय से कला संकाय में स्नातक और मास्टर ऑफ जर्नलिज्म की डिग्री हासिल की है. आरिफ देश, विदेश और राजनीति से जुड़ी खबरों के अलावा एक्सप्लेनर लिखने में भी माहिर हैं.

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola