---विज्ञापन---

देश angle-right

महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी छोड़ेंगे पद, PM मोदी के सामने जताई इच्छा

नई दिल्ली: महाराष्ट्र के गवर्नर भगत सिंह कोश्यारी ने सोमवार को पद छोड़ने की इच्छा जताई है। कोश्यारी ने सोशल मीडिया पर लिखा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मैंने सभी राजनीतिक जिम्मेदारियां छोड़ने की इच्छा जाहिर कर दी है। और पढ़िए –MP Nikay Chunav: सत्ता के सेमीफाइनल में कांटे की टक्कर, 11 पर BJP […]

---विज्ञापन---

नई दिल्ली: महाराष्ट्र के गवर्नर भगत सिंह कोश्यारी ने सोमवार को पद छोड़ने की इच्छा जताई है। कोश्यारी ने सोशल मीडिया पर लिखा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मैंने सभी राजनीतिक जिम्मेदारियां छोड़ने की इच्छा जाहिर कर दी है।

और पढ़िए –MP Nikay Chunav: सत्ता के सेमीफाइनल में कांटे की टक्कर, 11 पर BJP 8 पर कांग्रेस जीती

---विज्ञापन---

‘राजनीतिक जिम्मेदारियों से मुक्त होना चाहता हूं’

राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने कहा कि, “मैंने पीएम को अपनी सभी राजनीतिक जिम्मेदारियों से मुक्त होने की इच्छा से अवगत कराया।” ये जानकारी सोमवार (23 जनवरी) को राजभवन ने प्रेस रिलीज के जरिए शेयर की है। राज्यपाल ने कहा कि उन्होंने हालिया मुंबई यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को राजनीतिक जिम्मेदारियों से हटने की अपनी इच्छा के बारे में बताया था।

---विज्ञापन---

कोश्यारी ने आगे कहा कि महाराष्ट्र जैसे संतों, समाज सुधारकों और वीरों की महान भूमि का राज्यपाल होना मेरे लिए सौभाग्य की बात थी। प्रदेश की जनता से तीन वर्ष से अधिक समय तक मिले प्यार और स्नेह को कभी भुलाया नहीं जा सकता।

और पढ़िए –Rajasthan Assembly Budget 2023: प्रभारी मंत्रियों का दौरा- जनता पूछ रही है कि अब तक उन्हें स्मार्टफोन क्यों नहीं मिला?

---विज्ञापन---

शिवाजी पर दिया था विवादित बयान

शिवाजी पर दिए बयान को लेकर कोश्यारी विवादों में रहे। राज्यपाल कोश्यारी ने बीते साल नवंबर में कहा था कि छत्रपति शिवाजी महाराज पुराने दिनों के आइकॉन थे। राज्य में आइकॉन के बारे में बात करते हुए उन्होंने बाबासाहेब अंबेडकर और केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी का जिक्र किया था।

कोश्यारी ने पिछले महीने गृह मंत्री अमित शाह को चिट्‌ठी लिखकर उनसे मार्गदर्शन भी मांगा था। उन्होंने गृह मंत्री से सलाह मांगी थी कि उन्हें इस पद पर बने रहना है या नहीं। कोश्यारी ने यह चिट्ठी 6 दिसंबर को लिखी थी, जो कुछ दिन बाद सामने आई थी।

---विज्ञापन---

और पढ़िए –देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें

First published on: Jan 23, 2023 04:17 PM

End of Article

About the Author

---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola