Chandrapur Food Poisoning Case: महाराष्ट्र के चंद्रपुर के माजरी में मंदिर में महाप्रसाद खाने से कई लोगों की तबियत बिगड़ने का मामला सामने आया है। यहां पर शनिवार को नवरात्रि पूजा के दौरान महाप्रसाद वितरित किया गया था। मामला काली माता मंदिर का है, जहां महाप्रसाद खाने से एक व्यक्ति की मौत हो गई। फूड पॉइजनिंग के कारण 80 भक्त बीमार हो गए। इनमें 6 लोगों की हालत गंभीर बताई जा रही है। सामने आया है कि महाप्रसाद में इन लोगों को बूंदी परोसी गई थी। सभी लोगों में डायरिया और उल्टी के लक्षण प्रसाद खाने के बाद दिखने लगे। इन लोगों में 30 महिलाएं और 24 बच्चे शामिल हैं।
24 लोगों को अस्पताल से मिली छुट्टी
जैसे ही लोगों की तबियत बिगड़ी, इनको इलाज के लिए माजरी के डब्ल्यूसीएल अस्पताल ले जाया गया। यहां से इन लोगों को वरोरा के उप जिला अस्पताल में दाखिल करवाया गया। जिसके बाद 6 लोगों को ज्यादा गंभीर होने के चलते चंद्रपुर के सरकारी मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। डॉक्टरों ने बताया कि फूड पॉइजनिंग के कारण 80 साल के गुरुफेन यादव की मौत हुई है। उसे पहले से कई बीमारियां थी। वहीं, 24 मरीजों को इलाज के बाद अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है। पुलिस ने मामले में शिकायत दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
कर्नाटक में भी सामने आया था मामला
कर्नाटक के चामराजनगर जिले के सुलिवादी गांव में भी ऐसा ही एक मामला 6 साल पहले सामने आया था। यहां पर एक मंदिर में प्रसाद खाने से पांच लोगों की मौत हो गई थी। इनमें दो बच्चे भी शामिल थे। यहां करीब 80 लोग प्रसाद खाने से बीमार हो गए थे। राज्य सरकार ने हर मृतक को 5 लाख रुपए दिए थे। वहीं, लोगों का इलाज भी मुफ्त करवाया गया था।
यह भी पढ़ें-Israel Iran Clash: क्या जंग से लगेगी पेट्रोल की कीमतों में आग? इजरायल का रुख तय करेगा-कहां तक जाएंगी कीमतें?
जिला स्वास्थ्य अधिकारी की ओर से बताया गया था कि प्रसाद जहरीला था। मामला मरम्मा मंदिर का था। पुलिस के अनुसार लोगों में उल्टी और पेट दर्द की शिकायत की थी। जिसके बाद उनको अस्पताल ले जाया गया था।
संबंधित खबरें
SC तक मार्च से पहले इंडिया ब्लॉक को बड़ा झटका, CJI ने मिलने से किया इनकार
5 hrs agoसऊदी अरब में 1 भारतीय की मौत, कई घायल, MEA ने की हूती हमलों की निंदा
7 hrs agoज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग को लेकर कल विपक्ष SC तक करेगा मार्च
8 hrs agoदादी के निधन पर घर जाने से इनकार? दिल्ली पुलिस के वीडियो पर दीपके का पलटवार
9 hrs agoदिल्ली में CJP के प्रदर्शन को क्यों नहीं मिली मंजूरी? DCP नेहा ने गिनाई वजह
10 hrs ago'हमने नहीं साइन किया कोई बॉन्ड...', रिहाई के बाद दीपके ने बताया अगला प्लान
10 hrs agoदिल्ली से चेन्नई जा रही इंडिगो फ्लाइट में पावरबैंक से उठा धुआं, मचा हड़कंप
11 hrs agoदिल्ली में CEC के खिलाफ प्रदर्शन, सीपी से नेहा बोरा समेत 100 हिरासत में
12 hrs agoक्या प्रोटेस्ट में शामिल हो सकते हैं दीपके, सौरभ और रांका? जान लें नियम
13 hrs ago'ज्ञानेश कुमार को बचा रही सरकार...', CJP ने केंद्र पर लगाए आरोप
14 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines