TrendingMaha Kumbh 2025Ranji TrophyIPL 2025Champions Trophy 2025WPL 2025

---विज्ञापन---

फिल्म आदिपुरुष को लेकर गीतकार अराफात महमूद ने लगाए गंभीर आरोप, मनोज मुंतशिर के लिए कही बड़ी बात

आसनसोल से अमर देव पासवान की रिपोर्टः पश्चिम बंगाल के आसनसोल दौरे पर पहुंचे बॉलीवुड के मशहूर गीतकार अरफात मेहमूद ने ओम राउत की फिल्म ”आदिपुरुष को लेकर गीतकार और स्क्रिप्ट राइटर मनोज मुंतशिर को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने मंतशिर पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होने कहा कि मुंतशिर को पहले तो कॉपी पेस्ट […]

आसनसोल से अमर देव पासवान की रिपोर्टः पश्चिम बंगाल के आसनसोल दौरे पर पहुंचे बॉलीवुड के मशहूर गीतकार अरफात मेहमूद ने ओम राउत की फिल्म ''आदिपुरुष को लेकर गीतकार और स्क्रिप्ट राइटर मनोज मुंतशिर को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने मंतशिर पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होने कहा कि मुंतशिर को पहले तो कॉपी पेस्ट कर दूसरों की स्क्रिप्ट और गानों की चोरी नहीं करनी चाहिए। इसके बाद उन्होंने मुंतशिर पर ग्रंथों के साथ छेड़छाड़ करने का भी आरोप लगाया।

कॉपी-पेस्ट का लगाया आरोप

उन्होंने कहा कि वह और मनोज मुंतशिर एक ही प्रोफेशन से जुड़े हुए हैं। उन्होंने अपने जीवन के शुरुआती दिनों में काफी संघर्ष किया है, तब जाकर उन्हें बॉलीवुड में जगह मिल पाई है। उन्होंने यह भी कहा कि मनोज शुरू से ही कॉपी पेस्ट का काम करते थे। किसी की स्क्रिप्ट चुराना, तो किसी के गानों को कॉपी करने उनका काम था। उन्होंने कभी खुद से कोई मेहनत करके नया नहीं दिया, जिससे उनकी खुद की पहचान बन सके। आज उन्होंने ग्रंथों के साथ छेड़छाड़ कर पूरे देश की जनता की भावनाओं को आहत किया है।

सफाई देने के बजाए माफी मांगें

आज पूरा देश दुखी है, गुस्से में है। मेहमूद ने कहा कि ऐसे में मनोज माफी मांगने के वजाय सफाई देने में जुटे हैं। यह कहते फिर रहे हैं की फिल्म में जिस विवादित डायलॉग से लोगों को परेशानी हो रही है, उन डायलॉग को बदल लिया गया है, लेकिन वह यह नहीं बोल रहे हैं कि हां उनसे गलती हुई है। मेहमूद ने कहा कि उन्होंने गलत काम किया है। उन्होंने ग्रंथों से छेड़छाड़ की है। उन्होंने मनोज मुंतशिर से अपील की है कि वे अपनी गलतियों की माफी मांगें। खुद का शुद्धिकरण करें। उन्होंने कहा है कि माफी मांगने से कोई छोटा नहीं, बल्कि बड़ा बनता है।

पहले रामायण के किरदारों को समझें

उन्होंने कहा कि रावण अगर श्री राम जी से अपनी गलतियों की माफी मांग लेता तो राम उसको जरूर माफ कर देते, क्योंकि रावण राम की नजरों मे बड़ा विद्वान था। मेहमूद ने कहा कि फिल्मकारों ने न तो रावण को समझा और न ही हनुमान को समझा। अगर समझते तो भगवान के प्रति इस कदर की भावनाएं कभी नहीं आतीं। उन्होने मनोज मुंतशिर को नसीहत देते हुए यह भी कहा कि वह पहले रामायण के तमाम किरदारों को समझें। तब किसी नतीजे पर जाकर कदम उठाएं। वह ओरिजनल कैरेक्टर की फेक कैरेक्टर से कभी तुलना न करें।

जनता खुद सही और गलत जानती है

उन्होंने यह भी कहा कि जनता पढ़ी लिखी है। हर तीन व्यक्तियों में से एक राइटर है। भले ही वह जनता राइटर का काम नहीं कर रही है, लेकिन जनता गलत और सही को समझती है। बता दें कि इससे पहले फिल्म के विवादित डायलॉग को लेकर रामायण में लक्ष्मण का किरदार निभाने वाले सुनिल लहरी, श्री राम का किरदार निभाने वाले अरुण गोविल और सीता का किरदार निभाने वाली दीपिका चीखलिया ने भी आदिपुरुष को लेकर कई सवाल खड़े किए हैं। देश की खबरों के लिए यहां क्लिक करेंः-


Get Breaking News First and Latest Updates from India and around the world on News24. Follow News24 and Download our - News24 Android App. Follow News24 on Facebook, Telegram, Google News.