West Bengal Lok Sabha Election Result 2024:पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने एक बार फिर एनडीए सरकार बनने के दावों के बीच पीएम मोदी पर निशाना साधा है। ममता ने कहा कि वे तो 400 पार सीटों का दावा करते थे। लेकिन अपने दम पर बहुमत नहीं ला सके। ममता ने संकेत दिए हैं कि इंडिया गठबंधन कभी भी सरकार बनाने को लेकर सक्रिय हो सकता है। 400 पार का नारा देने वाले आज चुप बैठे हैं। ममता ने साफ किया कि लोगों को लग रहा है कि इंडिया ब्लॉक सरकार बनाने का दावा पेश नहीं कर रहा। वह दावा कभी पेश नहीं करेगा।
ममता बनर्जी ने कहा कि ऐसा कुछ भी नहीं है। वे लोग सिर्फ सही समय का वेट कर रहे हैं। कुछ दिन एनडीए की सरकार चलेगी। एक दिन ऐसा आएगा, जब उनकी सरकार बनेगी। कुछ भी हो सकता है। पहले भी सरकारें 15 दिन में ही गिर गई हैं। हो सकता है कि इस बार भी ऐसा ही हो?
ममता बनर्जी तृणमूल पार्लियामेंट्री पार्टी की मीटिंग में बोल रही थीं। ममता ने साफ कहा कि वे मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में नहीं जाएंगी। भाजपा गलत और असंवैधानिक तरीके से सरकार बना रही है। उनकी पार्टी की नजर इस सरकार पर है। बाद में वह अपनी सरकार बनाने के लिए वेट करेंगी।
यह भी पढ़ें:‘जनता के बीच जाओ, काम करो’ UP में खराब प्रदर्शन के बाद CM योगी ने अपने मंत्रियों को जारी किए आदेश
बैठक के बाद ममता ने कहा कि लोगों ने मोदी के खिलाफ वोट दिया था। जिसकी खुशी उनको है। देश को बदलाव चाहिए, वोटिंग में ऐसा ही दिखा। नतीजे आने के बाद अब कमजोर और अस्थिर सरकार एनडीए बना रहा है, जो जल्द गिर जाएगी। मोदी को दोबारा पीएम नहीं बनना चाहिए, बल्कि किसी और को मौका देना चाहिए। इस बार इंडिया ब्लॉक में कांग्रेस को 99, टीएमसी को 29 और सपा को 37 सीटें मिली हैं। बहुमत का आंकड़ा 272 है, उनको 38 सीटों की जरूरत और है। नायडू की टीडीपी को 16, नीतीश की जेडीयू को 12 सीटें मिली हैं। अगर ये पार्टियां इंडिया ब्लॉक में चली जाएं, तो भी बहुमत के लिए 10 सीटें चाहिए।