West Bengal Lok Sabha Election Result 2024: पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी ने एक बार फिर एनडीए सरकार बनने के दावों के बीच पीएम मोदी पर निशाना साधा है। ममता ने कहा कि वे तो 400 पार सीटों का दावा करते थे। लेकिन अपने दम पर बहुमत नहीं ला सके। ममता ने संकेत दिए हैं कि इंडिया गठबंधन कभी भी सरकार बनाने को लेकर सक्रिय हो सकता है। 400 पार का नारा देने वाले आज चुप बैठे हैं। ममता ने साफ किया कि लोगों को लग रहा है कि इंडिया ब्लॉक सरकार बनाने का दावा पेश नहीं कर रहा। वह दावा कभी पेश नहीं करेगा।
ममता बनर्जी ने कहा कि ऐसा कुछ भी नहीं है। वे लोग सिर्फ सही समय का वेट कर रहे हैं। कुछ दिन एनडीए की सरकार चलेगी। एक दिन ऐसा आएगा, जब उनकी सरकार बनेगी। कुछ भी हो सकता है। पहले भी सरकारें 15 दिन में ही गिर गई हैं। हो सकता है कि इस बार भी ऐसा ही हो?
ममता बनर्जी तृणमूल पार्लियामेंट्री पार्टी की मीटिंग में बोल रही थीं। ममता ने साफ कहा कि वे मोदी के शपथ ग्रहण समारोह में नहीं जाएंगी। भाजपा गलत और असंवैधानिक तरीके से सरकार बना रही है। उनकी पार्टी की नजर इस सरकार पर है। बाद में वह अपनी सरकार बनाने के लिए वेट करेंगी।
बैठक के बाद ममता ने कहा कि लोगों ने मोदी के खिलाफ वोट दिया था। जिसकी खुशी उनको है। देश को बदलाव चाहिए, वोटिंग में ऐसा ही दिखा। नतीजे आने के बाद अब कमजोर और अस्थिर सरकार एनडीए बना रहा है, जो जल्द गिर जाएगी। मोदी को दोबारा पीएम नहीं बनना चाहिए, बल्कि किसी और को मौका देना चाहिए। इस बार इंडिया ब्लॉक में कांग्रेस को 99, टीएमसी को 29 और सपा को 37 सीटें मिली हैं। बहुमत का आंकड़ा 272 है, उनको 38 सीटों की जरूरत और है। नायडू की टीडीपी को 16, नीतीश की जेडीयू को 12 सीटें मिली हैं। अगर ये पार्टियां इंडिया ब्लॉक में चली जाएं, तो भी बहुमत के लिए 10 सीटें चाहिए।
संबंधित खबरें
नेहा, केजरीवाल, चंद्रशेखर... राहुल की 'हाई टी' में क्यों हुई इनकी चर्चा?
1 hr agoLIVE: राहुल गांधी बोले- 'जंतर-मंतर पर तिरंगा लहराना कोई अपराध नहीं'
3 hrs agoसौरव दास, रांका और अजिंक्य शिंदे प्रिवेंटिव अरेस्ट, आज कोर्ट में पेशी
4 hrs ago'राहुल गांधी ने मुझे धक्का नहीं दिया', BJP के आरोप पर बोले DK शिवकुमार
12 hrs agoजंतर-मंतर को प्रोटेस्ट साइट के तौर पर हटाने का आदेश किसने दिया?: दिल्ली HC
12 hrs agoसौरव दास और आशुतोष रांका को जंतर-मंतर में घुसना पड़ा भारी, FIR दर्ज
14 hrs ago'देश की जनता PM के साथ', SIR विवाद पर अमित शाह ने राहुल गांधी को दिया जवाब
16 hrs ago'ज्ञानेश कुमार का इस्तीफा हमारा मिशन', मीटिंग के बाद राहुल गांधी का ऐलान
17 hrs ago'लद्दाख भारत का अभिन्न हिस्सा', चीन के दावे पर MEA का करारा जवाब
17 hrs agoएल मुरुगन ने केंद्रीय मंत्री पद और राज्यसभा से दिया इस्तीफा, सामने आई वजह
17 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines