Gyanendra Sharma
Read More
---विज्ञापन---
Liquor Policy Case: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल सोमवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कथित शराब घोटाले को लेकर अपनी बातें रखीं हैं। केजरीवाल ने एक बार फिर से दावा किया कि शराब घोटाला फर्जी है। उन्होंने कहा कि दिल्ली में कोई शराब घोटाला नहीं हुआ, आम आदमी पार्टी एक कट्टर ईमानदार पार्टी है। इसके पीछे BJP का षड्यंत्र है। शराब घोटाले की कहानी प्रधानमंत्री कार्यालय ने ED-CBI को सुनाई और बोला कि इसके इर्द-गिर्द सबूत ढूंढो।
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा- पांच ऐसे गवाह हैं जिन्होंने कहा कि हमसे मारपीट कर के बयान लिए गया। 5 गवाहों ने कोर्ट में अपना बयान बदल लिया। एक आदमी को इतना मारा गया कि उसका कान का पर्दा फट गया। ये देश में चल क्या रहा है। उन्होंने आगे कहा, अदालत को इस बात का कोई प्रमाण नहीं मिला है कोई घोटाला हुआ है।
View this post on Instagram---विज्ञापन---
केजरीवाल ने बीजेपी पर हमला बोलते हुए कहा कि प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से घोटाले की कहानी रची जाती है और फिर इसके इर्द-गिर्द सबूत तलाशने की कोशिश की जाती है। ईडी का नोटिस मिलते ही लोगों की पेंट गीली हो जाती है, लेकिन संजय सिंह ने उल्टे जांच एजेंसी के साथ ऐसा कर दिया। झूठ बोलकर मनीष सिसोदिया की बेल नहीं होने दी। ईडी ने चार्जशीट में संजय सिंह का नाम दिया। उन्होंने मुकदमा करने की बात कही तो कहा कि गलती से हो गया। अब भाजपा वाले कह रहे हैं कि केजरीवाल को गिरफ्तार करेंगे, तो कर लें, हमे धमकी क्यों दे रहे हैं।
बता दें कि दिल्ली के पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया को एक्साइज पॉलिसी मामले में राउज एवेन्यू कोर्ट से फिर झटका मिला है। उनकी न्यायिक हिरासत को 14 दिन तक के लिए बढ़ा दिया है। दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने मनीष सिसोदिया की न्यायिक हिरासत को 23 मई तक के लिए बढ़ा दिया है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।