KIYG 2022:  एक्टर आर. माधवन के बेटे वेदांत ने खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2022 मध्य प्रदेश में पांच गोल्ड मेडल और दो सिल्वर मेडल जीते हैं। वेदांत खेलो इंडिया यूथ गेम्स में महाराष्ट्र की तरफ से हिस्सा ले रहे थे। बेटे की इस उपलब्धि पर आर माधवन ने भी अपनी खुशी सोशल मीडिया पर जताई है।

विज्ञापन

उन्होंने एक दिल को छू लेने वाला नोट लिखा, वेदांत के प्रदर्शन से काफी खुश हूं। 5 स्वर्ण और 2 रजत के प्रदर्शन से बहुत आभारी और विनम्र हूं। मैं अपेक्षा फर्नांडीज और वेदांत का प्रदर्शन देखने के बाद काफी खुश हूं। मैं इस मौके पर शिवराज सिंह चौहान और अनुराग ठाकुर सहित अन्य लोगों को धन्यवाद देना चाहता हूं। मुझे आज काफी गर्व हो रहा है।

विज्ञापन

वेदांत ने 100 मीटर, 200 मीटर और 1500 मीटर तैराकी में स्वर्ण और 400 मीटर और 800 मीटर में रजत पदक जीता। वेदांत की उपलब्धि के बारे में जानने के बाद फिल्म उद्योग के सदस्यों सहित नेटिज़न्स ने उन्हें बधाई की शुभकामनाएं दीं। वेदांत पिछले कुछ वर्षों में भारत के सबसे होनहार तैराकों में से एक बन गए हैं और देश के लिए कई पुरस्कार जीत चुके हैं।

विज्ञापन

कोपेनहेगन में डेनिश ओपन तैराकी प्रतियोगिता में वेदांत ने स्थानीय तैराक अलेक्जेंडर एल ब्योर्न को हराकर पुरुषों की 800 मीटर फ़्रीस्टाइल स्पर्धा में स्वर्ण पदक जीता। उन्होंने इससे पहले इसी मीट में 1500 मीटर फ्रीस्टाइल में रजत पदक जीता था। वेदांत ने इससे पहले मार्च 2021 में लातविया ओपन में कांस्य पदक जीता था और पिछले साल जूनियर नेशनल एक्वेटिक चैंपियनशिप में सात पदक (चार रजत और तीन कांस्य) हासिल किए थे।

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ