IMD Weather Update 25 october 2025: छठ के मौके पर देश के काफी राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है. भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (Indian Meteorological Department) के अनुसार 27 और 28 अक्टूबर को तटीय आंध्र प्रदेश और यनम में अलग-अलग स्थानों पर और 27 अक्टूबर को रायलसीमा में अत्यधिक भारी बारिश होने की संभावना है. 25-28 अक्टूबर के दौरान तमिलनाडु, केरल और माहे में अलग-अलग स्थानों पर बारिश के साथ बिजली के कड़कने का अनुमान है. 25-29 अक्टूबर के दौरान तटीय आंध्र प्रदेश और यनम, रायलसीमा, 25-27 अक्टूबर के दौरान तटीय कर्नाटक, 25 को उत्तर आंतरिक कर्नाटक, 25, 27 और 28 अक्टूबर को तेलंगाना, 27 अक्टूबर को दक्षिण आंतरिक कर्नाटक में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है. 25 अक्टूबर को केरल और माहे में अलग-अलग स्थानों पर बहुत भारी बारिश हो सकती है.
दक्षिण भारत में कैसा रहेगा मौसम
तमिलनाडु और तटीय कर्नाटक में 27 अक्टूबर को और 26-28 अक्टूबर के दौरान तटीय आंध्र प्रदेश और यनम और रायलसीमा में अगले 5 दिनों के दौरान इस क्षेत्र में बिजली के साथ गरज के साथ बौछारें पड़ने की संभावना है. इसके अलावा तटीय आंध्र प्रदेश, यनम और रायलसीमा में अगले 5 दिनों के दौरान 30-50 किमी प्रति घंटे की गति की रफ्तार से तेज़ सतही हवाएं चलने की संभावना है.
पूर्वी और मध्य भारत में कैसा रहेगा मौसम
25 और 25 तारीख को अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में कई स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश/गरज के साथ छींटे पड़ सकते हैं. 28-30 तारीख के दौरान पश्चिम बंगाल के गंगा के मैदानी इलाकों में; 29 तारीख को झारखंड में; 25, 26 तारीख के दौरान ओडिशा में और 27-29 तारीख के दौरान; 29 और 30 अक्टूबर को उप-हिमालयी पश्चिम बंगाल और सिक्किम में, 27-29 अक्टूबर के दौरान ओडिशा में कुछ स्थानों पर बहुत भारी बारिश हो सकती है.
अगले 5 दिनों के दौरान अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में बिजली और 40-50 किमी प्रति घंटे की गति की रफ्तार से तेज़ हवाओं के साथ गरज के साथ छींटे पड़ सकते हैं और अगले 5 दिनों के दौरान मध्य प्रदेश, विदर्भ और छत्तीसगढ़ में बिजली कड़कने की संभावना है.
पश्चिम भारत में कैसा रहेगा मौसम
25 और 25 अक्टूबर को कोंकण और गोवा में कई स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश/गरज के साथ छींटे पड़ सकते हैं और 25 अक्टूबर को मध्य महाराष्ट्र, 25-27 अक्टूबर के दौरान गुजरात राज्य में अगले 4-5 दिनों के दौरान इस क्षेत्र में गरज के साथ छींटे पड़ने की संभावना है.
पूर्वोत्तर भारत में कैसा रहेगा मौसम
29 और 30 अक्टूबर को अरुणाचल प्रदेश, असम और मेघालय और नागालैंड, मणिपुर, मिज़ोरम और त्रिपुरा में कई/कुछ स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश/गरज के साथ छींटे पड़ सकते हैं.
उत्तर-पश्चिम भारत: पूर्वी उत्तर प्रदेश को छोड़कर, अगले 4-5 दिनों तक दिल्ली एनसीआर समेत उत्तर-पश्चिम भारत में न्यूनतम तापमान में कोई बड़ा बदलाव होने की संभावना नहीं है. अगले 2 दिनों के दौरान न्यूनतम तापमान में 2-30 डिग्री सेल्सियस की गिरावट होने की संभावना है.
संबंधित खबरें
Starlink के मुद्दे पर एलन मस्क के दावे को भारत सरकार ने किया खारिज
29 mins agoCEC ज्ञानेश की Z+ सिक्योरिटी हुई अपग्रेड, प्रोटेस्ट के बीच सरकार का फैसला
1 hr ago'कोने-कोने तक 5G कनेक्टिविटी...', इंडिया मोबाइल कांग्रेस में PM मोदी
2 hrs agoराहुल-प्रियंका गांधी के खिलाफ एक और FIR, पुलिस से धक्का-मुक्की का लगा आरोप
2 hrs ago10 अक्टूबर CJP प्रदर्शन: दिल्ली पुलिस ने 2800 अपराधियों को किया ट्रैक
3 hrs agoLIVE: राजघाट पर बढ़ी पुलिस की तैनाती, विपक्षी नेताओं के आने की उम्मीद
6 hrs agoबेंगलुरु में CJP का CEC के खिलाफ हल्लाबोल, ध्रुव राठी भी होंगे शामिल
7 hrs agoजनसेवा के 25 साल पूरे होने पर लालकृष्ण आडवाणी से मिले PM मोदी
14 hrs agoपटना से लखनऊ आ रही फ्लाइट पर गिरी आकाशीय बिजली, मची चीख पुकार
15 hrs ago'वे मार्च रोक सकते हैं, हौसला नहीं', राहुल गांधी ने शेयर किया पोस्ट
15 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines