Trendingipl auctionPollutionparliament

---विज्ञापन---

पहाड़ों से चलीं ठंडी हवाएं तो ठिठुरे मैदानी लोग, राजधानी में लुढ़का पारा, गुलमर्ग में फंसे पर्यटकों का रेस्क्यू

India Weather forecast Today: ठंड का कहर अब दिल्ली-एनसीआर समेत सभी मैदानी राज्यों में नजर आ रहा है। पहाड़ों में बर्फबारी के बाद चल रही ठंडी हवाओं के कारण अधिकतम तापमान में गिरावट देखने को मिल रही है।

India Weather forecast Today
India Weather forecast Today: पश्चिमी विक्षोभ की समाप्ति के बाद अब एक बार फिर उत्तरी हवाएं देश में चल रही है। ऐसे में मैदानी क्षेत्रों में हाड़ कंपा देने वाली ठंड देखने को मिल रही है। दिल्ली में सोमवार को न्यूनतम तापमान 7.1 डिग्री रहा। मौसम विभाग की माने तो आने वाले दिनों में अधिकतम और न्यूनतम तापमान और भी गिरावट देखने को मिल सकती है। ठंडी हवाओं का यह दौर आगे आने वाले कई दिनों तक जारी रहेगा। भारतीय मौसम विभाग के अनुसार सोमवार को दिल्ली-एनसीआर और पड़ोसी राज्यों में 15 से 16 किमी. की गति से हवाएं चलीं। इसके कारण अधिकतम तापमान में भी गिरावट देखने को मिली। सोमवार को भारी बर्फबारी के कारण जम्मू-कश्मीर के गुलमर्ग में सोमवार को पारा माइनस 8 डिग्री पर पहुंच गया। बर्फबारी के कारण रास्ते बंद हो गए। पर्यटक बर्फबारी में फंस गए। कड़ी मशक्कत के बाद उन्हें बाहर निकाला गया। गुलमर्ग के अलावा अनंतनाग में तापमान 5.8 डिग्री सेल्सियस रहा। श्रीनगर में 0.5 डिग्री, काजीगुंड में 0.8 डिग्री, कोकरनाग में 1.1 डिग्री सेल्सियस रिकाॅर्ड किया गया।

ठंडी हवाओं से दिन के तापमान में आई गिरावट

इधर हवाएं चलने के कारण कुछ जगहों पर अधिकतम तापमान में गिरावट आई है। पालम का अधिकतम तापमान 20 डिग्री, गाजियाबाद का 20.8 डिग्री रहा। दिल्ली एनसीआर में 20 और 21 दिसंबर को न्यूनतम तापमान 4 से 5 डिग्री के आसपास रह सकता है। मौसम विभाग ने आज दिल्ली-एनसीआर में बादल छाए रहने की संभावना जताई है। पश्चिमी विक्षोभ के कारण दिल्ली एनसीआर और उसके आस-पास के राज्यों में 24-25 दिसंबर को बारिश हो सकती है।  


Topics:

---विज्ञापन---