MV LILA NORFOLK Ship Hijacked : दुनिया में इजरायल और हमास के युद्ध का असर अब समुद्र में भी देखने को मिल रहा है। सोमालिया के समुद्री तट के पास एक जहाज को हाईजैक कर लिया गया है। इस शिप में 15 इंडियन क्रू मेंबर भी सवार हैं। इसकी सूचना मिलते ही इंडियन नेवी एक्टिव हो गई है और जहाज की तलाश में जुट गई है। इसके लिए भारतीय नौसेना ने आईएनएस चेन्नई को रवाना कर दिया है।
मिलिट्री ऑफिशियल के अनुसार, सोमालिया तट के पास एमवी लीला नॉरफॉक (MV LILA NORFOLK SHIP) शिप को अगवा कर लिया गया है। इस जहाज में लाइबेरिया का झंडा लगा हुआ है, जिसमें 15 भारतीय भी मौजूद हैं। इसकी जानकारी मिलते ही भारतीय नौसेना तुरंत सक्रिय हो गई और इस मामले पर लगातार निगरानी रख रही है। इस संकट से निपटने और जहाज को छुड़ाने के लिए भारत का युद्धपोत आईएनएस चेन्नई आगे बढ़ रहा है।
यह भी पढ़ें : INS Imphal को Indian Navy में मिला कमीशनअगवा जहाज को छुड़ाने के लिए आईएनएस चेन्नई रवाना
बताया जा रहा है कि भारतीय नौसेना के अधिकारियों ने अगवा जहाज के क्रू मेंबरों से संपर्क स्थापित कर दिया है। जहाज में सवार सभी लोग सुरक्षित हैं। हालांकि, अभी भी इस जहाज पर समुद्री लुटेरों का कब्जा है। युद्धपोत आईएनएस चेन्नई जल्द से जल्द इस जहाज को लुटेरों के चंगुल से मुक्त करा देगा। इस घटना पर भारतीय सेना की पैनी नजर बनी हुई है।
अरब सागर में समुद्री डकैतों ने माल्टा के जहाज को किया था किडनैप
समुद्र में जहाज को अगवा करने की ये कोई पहली घटना नहीं है। इससे पहले भी सोमालिया के समुद्री डकैतों ने कई जहाजों को किडनैप किया था। कुछ दिनों पहले अरब सागर में माल्टा का जहाज एमवी रुएन अगवा हुआ था। इस जहाज को समुद्री डकैतों ने हाईजैक किया था। इस दौरान भी भारतीय नौसेना ने अगवा जहाज को रेस्क्यू करने के लिए युद्धपोत और गश्ती विमान को भेजा था।