हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Nana PatekarGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

Welcome 2023: नए साल से पहले माता वैष्णो देवी मंदिर में दिखी भारी भीड़, जानें श्रद्धालुओं ने क्या कहा?

विज्ञापन

Welcome 2023: नए साल से एक दिन पहले जम्मू स्थित माता वैष्णो देवी (Mata Vaishno Devi) मंदिर में शनिवार को भक्तों की भारी भीड़ देखी गई। नए साल से पहले कड़ाके की ठंड के बावजूद कटरा की त्रिकोटा पहाड़ियों पर श्रद्धालुओं की कतारें देखी गईं।

बच्चों सहित देश के विभिन्न क्षेत्रों से आने वाले भक्तों को ‘जय माता दी’ का जयकारा लगाते हुए देखा गया। बात करने पर श्रद्धालुओं ने बताया कि वे नए साल की शुरुआत माता के आशीर्वाद से करना चाहते हैं।

श्रद्धालुओं ने कहा- अच्छी अनुभूति होती है

उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर निवासी मनीष कुमार भी जय माता दी का जयकारा लगा रहे थे। उनसे बातचीत की गई तो कहा कि मुझे अच्छी अनुभूति हो रही है। मैं हर नए साल की पूर्व संध्या पर यहां आता हूं। मैं यहां 5-6 साल से माता देवी के दर्शन के लिए आ रहा हूं।

विज्ञापन

एक अन्य भक्त पूनम शर्मा ने कहा, “मेरी कामना है कि ‘माता रानी’ सभी पर अपनी कृपा बरसाएं। सभी खुश रहें। नया साल अच्छा बीते और सभी के लिए खुशियां लेकर आए।” शर्मा ने 1 जनवरी 2022 को वैष्णो देवी भगदड़ की भी बात की और कहा कि यह एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना थी। उन्होंने आशा व्यक्त की कि भविष्य में और सुविधाएं प्रदान की जाएंगी।

श्रद्धालुओं ने सभी के लिए खुशियों की कामना की

पंजाब से अपने परिवार के साथ आई श्रद्धालु रंजन ने सभी के लिए खुशियों की कामना की। मैं बहुत खुश महसूस कर रहा हूं। भगवान सभी पर अपना आशीर्वाद बनाए रखें, यही मेरी इच्छा है। मैं अपने परिवार के साथ यहां माता देवी के चरणों में नमन करने के लिए खुद को भाग्यशाली महसूस कर रहा हूं। मैं इस पूर्व संध्या पर सभी के लिए खुशी की कामना करता हूं।

विज्ञापन

जम्मू पुलिस ने सुरक्षा को लेकर की थी बैठक

इस महीने की शुरुआत में जम्मू-कश्मीर पुलिस ने रियासी जिले के कटरा में श्री माता वैष्णो देवी मंदिर की सुरक्षा समीक्षा की थी। 21 दिसंबर को उप महानिरीक्षक, उधमपुर-रियासी रेंज मोहम्मद सुलेमान चौधरी ने सुरक्षा समीक्षा बैठक की थी, जिसमें वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, रियासी अमित गुप्ता, केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के कमांडेंट, पुलिस अधीक्षक, कटरा सहित अन्य शामिल थे।

डीआईजी ने धर्मस्थल की हर सुरक्षा कवायद, यात्रा मार्ग, तीर्थ यात्रा पर जाने वाले तीर्थयात्रियों की सुरक्षा की दैनिक आधार पर समीक्षा की। डीआईजी ने मंदिर की सुरक्षा के लिए केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल (सीएपीएफ) और अन्य खुफिया एजेंसियों के साथ संयुक्त सुरक्षा अभ्यास करने का भी निर्देश दिया।

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola