---विज्ञापन---

देश

‘पुलिस हिरासत में पीटा, भूखा रखा…’, एक्ट्रेस रान्या राव ने DRI अधिकारियों पर लगाए ये गंभीर आरोप

रान्या राव ने डीआरआई अधिकारियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। कोर्ट में पेशी के दौरान उन्होंने कहा कि अधिकारियों ने उनको पूछताछ के दौरान प्रताड़ित किया। कन्नड़ फिल्म एक्ट्रेस ने अपनी गिरफ्तारी को लेकर भी एक चौंकाने वाला दावा किया।

सोने की तस्करी के मामले में गिरफ्तार रान्या राव ने एक बार फिर डीआरआई अधिकारियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। कन्नड़ अभिनेत्री ने कहा कि उनके साथ राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) अफसरों ने पूछताछ के दौरान मारपीट की। कई बार थप्पड़ मारे गए और खाना तक नहीं दिया गया। अधिकारियों ने उसे खाली दस्तावेजों पर हस्ताक्षर करने पर भी मजबूर किया। डीआरआई के अतिरिक्त महानिदेशक को रान्या राव ने पत्र लिखा है।

यह भी पढ़ें:झारखंड में हैवान बना पारा शिक्षक, पीट-पीटकर पत्नी को उतारा मौत के घाट; जानें वजह

---विज्ञापन---

इस पत्र में गंभीर आरोप लगाते हुए खुद को निर्दोष करार दिया है। रान्या राव का कहना है कि उनको झूठे मामले में फंसाया गया है। बता दें कि रान्या राव वरिष्ठ पुलिस अधिकारी की सौतेली बेटी हैं, जिनको राजस्व खुफिया निदेशालय (DRI) ने 4 मार्च 2025 को बेंगलुरु के केंपेगौड़ा इंटरनेशनल एयरपोर्ट से गिरफ्तार किया था। इस दौरान उनसे 14.8 किलोग्राम सोना बरामद किया गया था, जिसको दुबई से तस्करी कर लाया गया था।

12 करोड़ का सोना हुआ था बरामद

इस सोने की कीमत इंटरनेशनल मार्केट में 12 करोड़ रुपये आंकी गई थी। यह लेटर परप्पना अग्रहारा जेल के मुख्य अधीक्षक के जरिए भेजा गया है। रान्या का कहना है कि उनको विमान के अंदर से अरेस्ट किया गया था। डीआरआई ने उनको स्पष्टीकरण दिए जाने का भी कोई मौका नहीं दिया। हिरासत से लेकर न्यायालय में पेश करने तक उनको शारीरिक तौर पर प्रताड़ित किया गया। उन्हें जिन अधिकारियों ने टॉर्चर किया, उनको वे पहचान सकती हैं। उन्होंने मुझे 1015 बार थप्पड़ मारे। इसके बाद भी उन्होंने अधिकारियों के तैयार बयानों पर साइन करने से मना कर दिया।

---विज्ञापन---

इससे पहले रान्या को आर्थिक अपराध की विशेष अदालत में पेश किया गया था। कोर्ट ने उनसे पूछा था कि क्या आपको किसी प्रकार की परेशानी का सामना करना पड़ा? इसके जवाब में वे रो पड़ीं और डीआरआई अधिकारियों पर टॉर्चर करने के आरोप लगाए। कोर्ट ने ये भी पूछा कि क्या आपको मेडिकल उपचार मिला, जिसके जवाब में उन्होंने फिर मानसिक उत्पीड़न की बात कही? रान्या ने कहा कि उनके साथ मारपीट ही नहीं, गालीगलौज भी किया गया।

---विज्ञापन---

DRI ने सभी आरोपों को किया खारिज

वहीं, पेशी के दौरान मौजूद डीआरआई के अधिकारियों ने रान्या के दावों को खारिज किया। अधिकारियों ने कहा कि रान्या ने पूछताछ में कोई सहयोग नहीं किया। उनके साथ कोई मारपीट या उत्पीड़न नहीं किया गया।

यह भी पढ़ें:‘IIFA एक छलावा था…’, सोनू निगम मामले में बोले टीकाराम जूली, सरकार से पूछे ये सवाल

First published on: Mar 15, 2025 04:40 PM

End of Article

About the Author

संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola