G20 Summit Akhilesh Yadav Taunt On Foreign Guest Lunch Thali: दिल्ली में आयोजित जी-20 शिखर सम्मेलन खत्म हो चुका है। पीएम मोदी ने ब्राजील को अगले जी-20 सम्मेलन की मेजबानी हैंडओवर कर दी है। अब इस आयोजन पर राजनीति शुरू हो गई है। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने सोशल मीडिया के एक्स प्लेटफॉर्म पर विदेशी मेहमानों को सोने-चांदी के बर्तनों में खाना खिलाने को लेकर सरकार पर तंज कसा। अखिलेश यादव ने कहा कि विदेशी मेहमानों को सोने की थाली में छप्पन भोग परोसे और देश के करोड़ों लोग हैं बस पांच किलो अनाज के भरोसे।
भेद को मिटाने पर लड़ा जाएगा चुनाव
अखिलेश यादव ने लिखा, 'विदेशी मेहमानों को सोने की थाली में छप्पन भोग परोसे गए और देश के करोड़ों लोग बस पांच किलो अनाज के भरोसे हैं। अगला चुनाव यानी 2024 का लोकसभा चुनाव इसी भेद को मिटाने के लिए लड़ा जाएगा। दिखावा भी छलावा होता है या कहिए जुमले का पर्यायवाची। भाजपा के दिखाए झूठे स्वर्णिम स्वप्न की नींद से जनता जाग गयी है, वैसे भी भूखी आंख को सुनहरे सपने नहीं आ सकते।'
स्वामी प्रसाद मौर्या ने भी साधा था निशाना
इससे पहले पूर्व मंत्री और सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य ने भी सरकार पर निशाना साधा था। उन्होंने कहा कि जिस थाली में भारत का राष्ट्रीय प्रतीक अशोक स्तंभ उकेरी गई है। उसी थाली में दुनिया भर से आए जी-20 मेहमानों को खाना खिलाया जाएगा। जिसमें वे जूठन छोड़ेंगे। अशोक स्तंभ के साथ ऐसा भद्दा मजाक करके मोदी सरकार ने देश की इज्जत और मर्यादा को मिट्टी में मिला दिया है। जिसकी घोर निंदा करता हूं। मोदी सरकार को देश से माफी मांगनी चाहिए।