Gyanendra Sharma
Read More
---विज्ञापन---
नई दिल्ली: दिल्ली के मुखर्जी नगर के एक कोचिंग सेंटर में आग लग गई। इसके बाद वहां मौजूद बच्चों ने तीसरी मंजिल की खिड़कियों और बालकनी से कूदकर अपनी जान बचाई। कुछ छात्रों के घायल होने की खबर है। यह हादसा बत्रा सिनेमा के पास ज्ञाना बिल्डिंग में हुआ। तीसरी मंजिल से कूदने के कारण कुछ स्टूडेंट्स को चोटें आई हैं।
#WATCH | People escape using wires as fire breaks out in a building located in Delhi's Mukherjee Nagar; 11 fire tenders rushed to the site, rescue operation underway
(Source: Delhi Fire Department) pic.twitter.com/1AYVRojvxI
— ANI (@ANI) June 15, 2023
आग लगने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो में छात्र खिड़की से तार के सहारे नीचे उतरते दिख रहे हैं। पुलिस के मुताबिक, तीसरी मंजिल में एक बिजली के मीटर में आग लगी थी। हालांकि, आग बड़ी नहीं थी, लेकिन धुंआ उठने के बाद बच्चे पैनिक हो गए और बिल्डिंग से पीछे के रास्ते से उतरने लगे। मौके पर 11 फायर टेंडर मौजूद हैं। आग पर काबू नहीं पाया जा सका है।
बताया जा रहा है कि कुछ छात्र बील्डिंग में फंसे हुए हुए थे। उन्हें रेस्क्यू किया गया है। फायर डायरेक्टर अतुल गर्ग ने बताया, हमें मुखर्जी नगर में एक इमारत में आग लगने की सूचना मिली थी। हमने आग बुझाने के लिए 11 गाड़ियां भेजी थी। सभी को सुरक्षित निकाल लिया गया है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।