Gaurav Pandey
लिखने-पढ़ने का शौक है। राजनीति में दूर-दूर से रुचि है। अखबार की दुनिया के बाद अब डिजिटल के मैदान में हूं। आठ साल से ज्यादा समय से देश-विदेश की खबरें लिख रहा हूं। दैनिक जागरण और अमर उजाला जैसे संस्थानों में सेवाएं दी हैं।
Read More---विज्ञापन---
Farooq Abdullah Statement On Ram And Ayodhya Mandir Sparks Controversy : जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने शुक्रवार को अयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन पर नई बहस शुरू कर दी। अब्दुल्ला ने सवाल किया कि क्या भगवान राम केवल एक मंदिर के हैं।
"भगवान राम क्या सिर्फ भाजपा के हैं?… वे(भाजपा) कौन हैं किसी को बुलाने वाले?"
◆ नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता और जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री फारूक अब्दुल्ला ने कहा#RamMandir #AyodhyaRamMandir | #FarooqAbdullah pic.twitter.com/riFiCxzfu4
— News24 (@news24tvchannel) January 19, 2024
अब्दुल्ला ने यह भी कहा कि क्या श्री राम केवल भाजपा या आरएसएस की संपत्ति हैं? क्या भगवान राम केवल एक मंदिर में रहते हैं? क्या बाकी के राम मंदिर बेकार हो गए हैं? उन्होंने आगे कहा कि राम हर जगह मौजूद हैं। वह वहां भी हैं जहां कोई राम मंदिर नहीं है। वह पूरी दुनिया के राम हैं।
22 जनवरी को मंदिर उद्घाटन के निमंत्रण को लेकर अब्दुल्ला ने कहा कि क्या राम केवल भाजपा के हैं? वह इसके लिए किसी को न्योता देने वाले कौन होते हैं? मंदिर में जाने के लिए किसी को निमंत्रण की जरूरत आखिर क्यों चाहिए? मैं उमरा जा रहा हूं, अब क्या मुझे इसके लिए किसी निमंत्रण की जरूरत पड़ेगी?
वहीं, आगामी लोकसभा चुनाव के लिए सीट बंटवारे को लेकर नेशनल कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष अब्दुल्ला ने कहा कि इस पर बात शुरू हो चुकी है। लेकिन अंतिम फैसला लेने में थोड़ा समय लगेगा। उन्होंने कहा सीट बंटवारे की प्रक्रिया में कोई देरी नहीं हो रही है। हर पार्टी का अपना हित होता है जिसे देखना जरूरी है।
ये भी पढ़ें: राम मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा का शुभ मुहूर्त फाइनल
ये भी पढ़ें: 22 जनवरी को ये 5 लोग गर्भगृह में रहेंगे मौजूद
ये भी पढ़ें: क्या जारी हुआ रामलला के नाम पर 500 का नोट?
न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।