Assembly Election Result Live Updates: अभिषेक बनर्जी के घर के सामने से भी अतिरिक्त पुलिस बैरिकेडिंग आज सुबह 6.30 बजे हटाई जाएगी. इसे लेकर निर्देश जारी किए गए हैं.
Assembly Election Result Live Updates: पुलिस ने बताया कि मंगलवार को पश्चिम बंगाल में चुनाव के बाद हुई हिंसा की अलग-अलग घटनाओं में BJP और तृणमूल कांग्रेस के एक-एक कार्यकर्ता की हत्या कर दी गई.
पुलिस के अनुसार, मंगलवार शाम न्यू टाउन इलाके में एक विजय जुलूस के दौरान TMC कार्यकर्ताओं द्वारा कथित तौर पर पीटे जाने के बाद BJP कार्यकर्ता मधु मंडल की मौत हो गई. वहीं, दिन में इससे पहले बीरभूम के नानूर में BJP कार्यकर्ताओं द्वारा कथित तौर पर TMC कार्यकर्ता अबीर शेख की धारदार हथियार से काटकर हत्या कर दी गई.
Assembly Election Result Live Updates: तृणमूल कांग्रेस ने X पर अपने राजनीतिक विरोधियों पर अपने कार्यकर्ताओं के खिलाफ हिंसा भड़काने का आरोप लगाया. पार्टी ने आरोप लगाया कि उसके कार्यकर्ताओं पर बेरहमी से हमले किए गए, पार्टी दफ्तरों में तोड़फोड़ की गई और उसके नेतृत्व को खुलेआम धमकियां दी गईं. पार्टी ने साफ किया कि वह पीछे नहीं हटेगी, और अभिषेक बनर्जी ने हर प्रभावित कार्यकर्ता को पूरा समर्थन देने का भरोसा दिलाया.
Assembly Election Result Live Updates: भारतीय चुनाव आयोग के सूत्रों के अनुसार, मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार ने पश्चिम बंगाल में हिंसा और तोड़फोड़ में शामिल लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं, और चेतावनी दी है कि दोषियों को तुरंत गिरफ्तार किया जाएगा.
राज्य प्रशासन और कानून प्रवर्तन एजेंसियों को एक कड़ा संदेश देते हुए, CEC ने पश्चिम बंगाल के मुख्य सचिव, पुलिस महानिदेशक, कोलकाता पुलिस आयुक्त और केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों के महानिदेशकों को निर्देश दिया कि वे हर कीमत पर कानून-व्यवस्था बनाए रखना सुनिश्चित करें.
Assembly Election Result Live Updates: 2026 के विधानसभा नतीजे भारत के राजनीतिक नक्शे को फिर से गढ़ रहे हैं. BJP 294 सीटों वाली विधानसभा में 200 का आंकड़ा पार करके पश्चिम बंगाल में अपनी पहली सरकार बनाने की ओर बढ़ रही है, जबकि असम में वह लगातार तीसरी बार सत्ता में बनी रहेगी. बंगाल में वोटों की गिनती अपने अंतिम चरण में है; बची हुई एकमात्र सीट — राजारहाट न्यू टाउन — पर तृणमूल कांग्रेस बढ़त बनाए हुए है, जहां अभी एक और दौर की गिनती बाकी है. राज्य में 23 और 29 अप्रैल को दो चरणों में मतदान हुआ था, जिसमें 92 प्रतिशत से अधिक वोट पड़े थे. चुनाव आयोग ने "गंभीर चुनावी अनियमितताओं" का हवाला देते हुए फलता में 21 मई को दोबारा मतदान (रिपोल) का आदेश भी दिया है, जिसके नतीजे बाद में अलग से घोषित किए जाएंगे. बंगाल के अलावा, राष्ट्रीय स्तर पर भी तस्वीर साफ होती जा रही है — खासकर तमिलनाडु में, जहां अभिनेता-राजनेता विजय की पार्टी 'तमिलगा वेट्री कझगम' (TVK) अपने पहले ही चुनाव में सरकार बनाने की ओर अग्रसर है, जो एक बड़े राजनीतिक बदलाव का संकेत है. सभी ताज़ा अपडेट्स के लिए News24 से जुड़े रहें.
---विज्ञापन---