'कुछ विधायक मंत्री बनना चाहते हैं' कर्नाटक विवाद पर CM सिद्धारमैया का बड़ा खुलासा; DK शिवकुमार के साथ की प्रेस कॉन्फ्रेंस

कर्नाटक में राजनीतिक विवाद खत्म करने के लिए 29 नवंबर को सीएम सिद्धारमैया और डीके शिवकुमार के बीच ब्रेक फॉस्ट मीटिंग हुई। मीटिंग के बाद दोनों ने संयुक्त प्रेस वार्ता की। दोनों नेताओं ने आपस में किसी विवाद से इंकार किया। हालांकि सीएम ने कुछ विधायकों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। पढ़िए पूरी रिपोर्ट।

Shivakumar,Siddaramaiah
विज्ञापन

कर्नाटक में सीएम सिद्धारमैया और डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार के बीच विवाद खत्म करने की कोशिश शुरू हो गई है। दोनों नेताओं के बीच ब्रेकफास्ट मीटिंग हुई। इसके बाद दोनों नेताओं ने प्रेस वार्ता आयोजित की। इसमें कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने कहा कि हमारे बीच कोई मतभेद नहीं हैं और भविष्य में भी कोई मतभेद नहीं होंगे।

उप-मुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने नाश्ते की बैठक के बाद बेंगलुरु में एक संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इसमें सीएम सिद्धारमैया ने कहा कि हमारा एजेंडा 2028 के चुनाव हैं। स्थानीय निकाय चुनाव महत्वपूर्ण हैं। हमने उन पर चर्चा की। हमने 2028 के चुनावों में कांग्रेस को वापस लाने पर भी चर्चा की। हमने चर्चा की कि हम साथ मिलकर चुनाव लड़ेंगे। हमारे बीच कोई मतभेद नहीं हैं और भविष्य में भी कोई मतभेद नहीं होंगे।

विज्ञापन

सीएम सिद्धारमैया ने कहा कि जहां तक मुझे पता है, कुछ विधायक मंत्री बनना चाहते हैं, इसलिए वे आलाकमान से मिलने गए होंगे। इसका मतलब यह नहीं है कि वे नेतृत्व के खिलाफ हैं। उनमें से कुछ ने मुझसे बात की और बताया कि वे दिल्ली क्यों गए थे। आलाकमान जो भी कहेगा, हम उसे मानेंगे।

वहीं डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार ने कहा कि जहां तक नेतृत्व का सवाल है, हम अपनी पार्टी आलाकमान का अनुसरण करते हैं। वे जो भी कहते हैं, वह हमारा फैसला होता है। हम पार्टी के वफादार सिपाही रहे हैं। हाईकमान जो भी कहेगा, हम उसका पालन करेंगे और कोई गुटबाजी नहीं है। अभी भी हम साथ मिलकर काम कर रहे हैं। सीएम ने जो भी कहा, मैं सीएम के साथ हूं। हम साथ मिलकर काम कर रहे हैं।

विज्ञापन

कहा कि हमने साथ मिलकर काम किया है। कर्नाटक की जनता ने हमें भारी जनादेश दिया है। कर्नाटक की जनता से किए गए सभी वादों को पूरा करना हमारी जिम्मेदारी है। आज हमने 2028 के विधानसभा चुनावों के लिए अपनी रणनीति और विपक्ष से निपटने के तरीके पर चर्चा की। वे कई मुद्दे उठाने की कोशिश कर सकते हैं। हम जवाब देने के लिए तैयार हैं।

सीएम सिद्धारमैया ने कहा कि हमारा एजेंडा 2028 के चुनाव हैं। स्थानीय निकाय चुनाव महत्वपूर्ण हैं। हमने उन पर चर्चा की। हमने 2028 के चुनावों में कांग्रेस को वापस लाने पर भी चर्चा की। हमने चर्चा की कि हम साथ मिलकर चुनाव लड़ेंगे। हमारे बीच कोई मतभेद नहीं हैं और भविष्य में भी कोई मतभेद नहीं होंगे।

विज्ञापन

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Raghav Tiwari

Raghav Tiwari

राघव तिवारी न्यूज24 में शिफ्ट हेड की भूमिका निभा रहे हैं। यहां टीम प्रबंधन के साथ नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, क्राइम आदि की खबरें भी कवर करते हैं। इससे पहले ये अमर उजाला, नईदुनिया, नवभारत टाइम्स (NBT) और हिंदुस्तान जैसे प्रतिष्ठित अखबारों में रिपोर्टिंग कर चुके हैं। देवभूमि उत्तराखंड, इंदौर, नोएडा, कानपुर समेत देश के विभिन्न हिस्सों में काम करने की वजह से राघव भिन्न-भिन्न कल्चर, खानपान, व्यवहार, जरूरत की समझ रखते हैं। राघव तिवारी ने कानपुर विश्वविद्यालय से पत्रकारिता एवं जनसंचार में पोस्ट ग्रेजुएशन की शिक्षा पूरी की है। शिकायत और सुझाव के लिए स्वागत है- Mail ID: raghav.tiwari@bagconvergence.in Contact No. 8840671098
... और पढ़ें

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ