हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

Delhi Liquor Scam: सीबीआई को मिली दिल्ली के डिप्टी सीएम की रिमांड, 4 मार्च तक कस्टडी में रहेंगे मनीष सिसोदिया

विज्ञापन
Delhi Liquor Case Scam

Delhi Liquor Scam: कोर्ट ने सीबीआई को डिप्टी सीएम सिसोदिया की 4 मार्च तक की रिमांड दे दी है। इससे पहले कोर्ट ने सीबीआई द्वारा दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की रिमांड मांगे जाने के मामले में फैसला सुरक्षित रख लिया था। CBI ने डिप्टी CM मनीष सिसोदिया को सोमवार दोपहर राउज एवेन्यू कोर्ट में पेश किया। CBI ने 5 दिन की कस्टडी मांगी थी। बता दें कि आबकारी नीति मामले में सीबीआई ने कल उन्हें गिरफ्तार किया था।

दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को सीबीआई ने रविवार रात को गिरफ्तार कर लिया। इसी को लेकर आज पार्टी देशभर में व्यापक विरोध प्रदर्शन करेगी। सिसोदिया को नई आबकारी नीति में बरती गई अनियमिताओं के कारण 8 घंटे की मैराथन पूछताछ के बाद गिरफ्तार किया गया।

विज्ञापन

Delhi Liquor Scam Live Updates:

  • दिल्ली के उपमुख्यमंत्री और शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया की सीबीआई द्वारा गिरफ्तारी के विरोध में आज जम्मू में आम आदमी पार्टी ने प्रदर्शन किया और आप समर्थक और कार्यकर्ता भाजपा मुख्यालय के सामने प्रदर्शन करने पहुंचे। वहीं आम आदमी पार्टी इस पूरे घटनाक्रम को लेकर केंद्र सरकार पर हमलावर है,और देशव्यापी स्तर पर आज बीजेपी मुख्यालय के बाहर प्रदर्शन किया जा रहा है।
  • झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी लोकतांत्रिक रूप से चुनी गई राज्य सरकारों की आवाजों पर हमला करने और दबाने का एक और बेशर्म प्रयास है।

और पढ़िए –  पीएम मोदी ने बेलगावी में किया 11KM लंबा रोड शो, अनोखे अंदाज में दी बीएस येदियुरप्पा को जन्मदिन की बधाई

  • मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी का विरोध कर रहे आप कार्यकर्ताओं को मध्य प्रदेश के भोपाल में पुलिस ने हिरासत में लिया और नजदीकी पुलिस स्टेशन ले जाया गया।

  • आम आदमी पार्टी के विरोध प्रदर्शन पर स्पेशल सीपी लाॅ एंड ऑर्डर दीपेंद्र पाठक ने कहा कि कानून और व्यवस्था की स्थिति बनाए रखने के लिए पुलिस का अतिरिक्त जाब्ता तैनात किया गया है।

  • सिसोदिया की गिरफ्तारी के दौरान हिरासत में लिए गए सभी आम आदमी पार्टी कार्यकर्ताओं को फतेहपुर बारी थाने में रखा गया था। आज सभी को रिहा कर दिया गया है। इनमें राज्यसभा सांसद संजय सिंह और पर्यावरण मंत्री गोपाल राय भी हैं।

और पढ़िए –  नागालैंड में 59 सीटों पर वोटिंग जारी, दोपहर 3 बजे तक 72.99 फीसदी मतदान

विज्ञापन

  • सीबीआई सूत्रों की मानें तो डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया को दोपहर 2 बजे कोर्ट में पेश किया जाएगा। बवाल की आशंका के चलते सिसोदिया की पेशी VC के जरिए हो सकती है।
  • आम आदमी पार्टी के दफ्तर के बाहर आज सुबह से ही बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात है। आला अधिकारी भी मौके पर पहुंचे हुए हैं। वहीं, दीनदयाल उपाध्याय मार्ग पर भी कई जगह बाररिकेडिंग लगाई जा रही है।

  • पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने कहा कि शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी और अडानी से यारी के विरोध में आज पूरे देश में प्रदर्शन करके ‘Black Day’ आम आदमी पार्टी मनाएगी। आज दिल्ली में बीजेपी के राष्ट्रीय कार्यालय पर दोपहर 12 बजे विरोध प्रदर्शन होगा. आप भी जरूर पहुंचें।
  • मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी के बाद दिल्ली पुलिस ने ऐतिहातन आम आदमी पार्टी के 36 नेताओं को हिरासत में लिया था। इन नेताओं को फतेहपुर बेरी थाने में रखा गया है, जहां ये नेता ‘सर पर बांध कफन जो निकले’, क्रांति गीत गा रहे हैं।

धारा 144 का उल्लंघन हिरासत में आप नेता 

वहीं दूसरी ओर धारा 144 के उल्लंघन के आरोप में दिल्ली पुलिस ने आम आदमी पार्टी के 36 नेताओं को हिरासत में लिया है। सासंद संजय सिंह ने कहा कि उन्हें गिरफ्तार किया गया है। संजय सिंह के दावे पर दिल्ली पुलिस ने कहा कि किसी को गिरफ्तार नहीं किया है।

और पढ़िए –  देश से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola