Michaung Cyclone Latest Updates : बंगाल की खाड़ी उठा मिचौंग साइक्लोन आज आंध्र प्रदेश के बापटला तट से टकरा गया है और तूफान का लैंडफॉल जारी है। इसकी वजह से राज्य में तेज हवाओं के साथ जमकर बारिश हो रही है। 90-100 किलोमीटर प्रति घंटे की स्पीड से हवाएं चल रही हैं, जोकि 110 किमी प्रति घंटे तक पहुंच सकती है। लोगों का जनजीवन अस्तव्यस्त हो गया है। पूरे राज्य में अलर्ट जारी है।
भारतीय मौसम विभाग (IMD) के अनुसार, आंध्र प्रदेश तट के करीब मिचौंग तूफान के टकराने की प्रक्रिया शुरू हो गई है। अगले 2-3 घंटों तक चक्रवाती तूफान का विकराल रूप रहेगा। इसकी वजह से कई जिलों में हुई बारिश से जलभराव हो गया है। लोग अपने घरों में कैद हैं और कई सड़कें बंद हैं। अबतक इस तूफान में 8 लोगों की जान चली गई है।
News24 अब WhatsApp पर भी, लेटेस्ट खबरों के लिए जुड़िए हमारे साथ

आंध्र प्रदेश में अलर्ट जारी
आंध्र प्रदेश में तूफान को लेकर हाई अलर्ट है। तूफान से सबसे ज्यादा प्रभावित होने वाले जिले तिरुपति, नेल्लोर, प्रकाशम, बापटला, कृष्णा, पश्चिम गोदावरी, कोनसीमा और काकीनाड़ा में एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीमें तैनात की गई हैं। इन जिलों के करीब 9 हजार लोगों को सुरक्षित स्थानों पर शिफ्ट कर दिया है। वहीं, बारिश में चेन्नई शहर डूब गया है।
चेन्नई एयरपोर्ट पर भरा पानी
आंध्र प्रदेश में हो रही लगातार बारिश की वजह से तिरुपति के सभी 5 बांधों में पानी भर गया है। वहीं, चेन्नई एयरपोर्ट पर उड़ानें भी प्रभावित रही हैं। बारिश की वजह से हवाई अड्डे पर जलभराव हो गया था। बारिश इतनी तेज थी कि रन-वे तक पानी घुस गया था। इसके बाद हवाई उड़ानें की सेवाएं बंद हो गई थीं, लेकिन बाद फिर से उड़ानें शुरू की गई हैं।
देश के कई राज्यों में रहेगा असर
मिचौंग चक्रवात की वजह से आंध्र प्रदेश के साथ तमिलनाडु में भी सोमवार को जमकर बारिश हुई थी. झारखंड और असम में भी इसका प्रभाव दिखने को मिल सकता है। साथ ही दिल्ली, उत्तर प्रदेश और बिहार में असर रहने की संभावना है।