---विज्ञापन---

देश angle-right

’21 मिलियन डॉलर कहां गए?’, डोनाल्ड ट्रंप के दावे पर कांग्रेस ने पीएम मोदी से मांगा जवाब

Congress On PM Modi Donald Trump : देश में USAID द्वारा पीएम मोदी को दिए गए 21 मिलियन डॉलर के दावे पर सियासत तेज हो गई है। इसे लेकर कांग्रेस ने भाजपा हमला किया और पीएम मोदी से जवाब मांगा।

---विज्ञापन---

Congress On PM Modi Donald Trump : देश में यूएस सरकार की एजेंसी USAID द्वारा भारत को दिए गए वित्तीय सहायता मुद्दे पर राजनीतिक घमासान तेज है। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के इस नए दावे के बाद कांग्रेस ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर भारतीय जनता पार्टी (BJP) से जवाब मांगा। उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए पूछा कि 21 मिलियन डॉलर कहां गए?

कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा कि डोनाल्ड ट्रंप ने आज कहा कि मैंने अपने दोस्त नरेंद्र मोदी को वोटर टर्नआउट बढ़ाने के लिए 21 मिलियन डॉलर दिए हैं, लेकिन ट्रंप के इस बयान के बाद आज चारों तरफ चुप्पी है। इसलिए हम नरेंद्र मोदी से जानना चाहते हैं कि ये 21 मिलियन डॉलर कहां गए? क्योंकि ट्रंप के इस बयान से साबित हो गया है कि उन्होंने 21 मिलियन डॉलर मोदी को चुनावों को प्रभावित करने और वोटर टर्नआउट बढ़ाने के लिए दिए थे, क्योंकि हम लगातार वोटर टर्नआउट के बारे में सवाल पूछ रहे हैं तो क्या इसी पैसे से वोटर टर्नआउट बढ़ रहा है? नरेंद्र मोदी कितना भी विदेशी फंड ले आएं, वो भारत के लोकतंत्र को कमजोर नहीं कर पाएंगे।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें : ट्रंप ने राष्ट्रपति बनते ही खेला बड़ा दांव, एलन मस्क के जरिए यूक्रेन को दी ये धमकी, जेलेंस्की के लिए बड़ा झटका

‘2001-24 के बीच USAID ने भारत को 2.9 बिलियन डॉलर दिए’

उन्होंने आगे कहा कि USAID ने भारत को 2001-24 के बीच 2.9 बिलियन डॉलर दिए हैं। मोदी सरकार में इस राशि का 44.4 प्रतिशत पैसा आया है। इसीलिए हम श्वेत पत्र की मांग कर रहे हैं, क्योंकि सबके सामने आना चाहिए कि ये पैसा किसको-किसको गया? इस पैसे का एक चौथाई हिस्सा पिछले 4 साल यानी नरेंद्र मोदी की सरकार में आया। ये पैसा कहां गया? साल 2021-2024 के बीच 650 मिलियन डॉलर आया। इसका हिसाब देश के सामने रखा जाए।

---विज्ञापन---

USAID से कितना पैसा आया और किसे गया, कांग्रेस ने मांगा जवाब

कांग्रेस नेता ने कहा कि जब 2012 के दौरान अन्ना हजारे का आंदोलन चरम पर था, केजरीवाल अपनी पार्टी बना रहे थे। तब नरेंद्र मोदी लाल कृष्ण आडवाणी के खिलाफ षड्यंत्र रच रहे थे। उस वक्त भी USAID से कितना पैसा आया और किसे गया- ये सब हमें श्वेत पत्र में जानना है? पवन खेड़ा ने मांग की है कि USAID से भारत के किन राजनीतिक दलों, राजनीतिक व्यक्तियों, गैर-सरकारी राजनीतिक संगठनों और सांस्कृतिक संगठनों को पैसा मिला और कब-कब मिला- ये जानकारी दी जाए?

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें : Donald Trump का बड़ा दावा, ‘150% टैरिफ की चेतावनी से बिखर गया BRICS’

कांग्रेस की ये मांग

उन्होंने बीजेपी से जवाब मांगते हुए कहा कि नरेंद्र मोदी ने चुनावों को प्रभावित करने और वोटर टर्नआउट बढ़ाने के लिए 21 मिलियन डॉलर लिए या नहीं- ये भी देश को बताएं कांग्रेस पार्टी इस मामले पर श्वेत पत्र की मांग करती है- जिसमें सारी जानकारी साझा की जाए।

First published on: Feb 22, 2025 06:44 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola