कुमार गौरव की रिपोर्ट
Budget 2024 Budget Expectations : देश में वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण कुछ ही देर में बजट 2024 पेश करने वाली हैं। मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल का यह अंतिम बजट है। ऐसे में लोगों को इस बजट से काफी उम्मीदें हैं। लोकसभा चुनाव को ध्यान में रखकर सरकार इस बार के अंतरिम बजट में कुछ महत्वपूर्ण कदम उठा सकती है। टैक्स छूट की सीमा को 50 हजार तक बढ़ाया जा सकता है।
अंतरिम बजट 2024 में ये बड़े ऐलान कर सकती हैं निर्मला सीतारमण
1.टैक्स छूट की सीमा को 50 हजार तक बढ़ाया जा सकता है।
2. सरकार का किसानों की आय बढ़ाने पर विशेष फोकस है। इसके तहत किसान सम्मान निधि को प्रतिवर्ष 6 हजार से बढ़ाकर 10 से 12 हजार किया जा सकता है।
यह भी पढ़ें : Budget से पहले लोगों को महंगाई का झटका, कमर्शियल सिलेंडर हुआ महंगा
3. लोकसभा चुनाव को लेकर सरकार आधी आबादी को साधने की कोशिश में जुटी है। ऐसे में वित्त मंत्री महिला एंटरप्रेन्योरशिप प्रोग्राम के तहत महिलाओं को सब्सिडी स्कीम और ब्याज दरों में छूट दे सकती हैं।
4. पीएलआई स्कीम में और औद्योगिक क्षेत्रों को जोड़ने का प्लान है। साथ ही स्वास्थ्य बजट को भी बढ़ाया जा सकता है।
5. भारतीय रेलवे के लिए 30 फीसदी तक बजट बढ़ाने की उम्मीद जताई जा रही है।
संबंधित खबरें
Divyangjan FASTag New Validity Rules 2026: अब हर साल FASTag रिन्यू कराने का झंझट खत्म, केंद्र सरकार ने दी बड़ी राहत
9 mins agoAaj Ki Taaza Khabar LIVE Updates: आज महात्मा गांधी की 157वीं जयंती, PM मोदी ने राजघाट जाकर दी श्रद्धांजलि
40 mins agoCEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ जंतर-मंतर पर प्रदर्शन, नहीं मिली अभी तक मंजूरी; 5000 जवान तैनात
1 hr agoमुंबई में हिरासत और फिर रिहाई; अभिजीत दीपके ने शेयर किया अपडेट, प्रदर्शन से पहले दिखाया विक्ट्री साइन
8 hrs agoSIR विवाद के बीच ज्ञानेश कुमार की बढ़ीं मुश्किलें, फिर खुली 20 साल पुरानी विजिलेंस फाइल
9 hrs ago'लोकतंत्र को कर रहे हैं बर्बाद', ज्ञानेश कुमार को लेकर राहुल गांधी का बड़ा बयान, 15000 वोटर्स के नाम हटाने का आरोप
11 hrs agoअब कैसी है कैप्टन स्मित मच्छार की तबीयत? UAE की इंडियन एंबेसी ने दिया हेल्थ अपडेट
12 hrs agoस्मिथ मच्छार की बहादुरी ने दिलाई इंडियन नैनी की याद, 9/11 हमले में बचाई थी 2 साल के इजरायली बच्चे की जान
15 hrs agoCEC ज्ञानेश कुमार और SIR विवाद के बीच मुख्य चुनाव अधिकारी ने मांगी VRS, बोले-निजी फैसला
16 hrs agoपेंडिंग हैं चालान तो न बनेगा PUC और न रिन्यू होगा ड्राइविंग लाइसेंस, सुप्रीम कोर्ट का सख्त आदेश; ब्लैकलिस्ट होंगी गाड़ियां
19 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines