Watch Video: रमेश बिधूड़ी के 'सड़क छाप भाषा' के बाद संसद में क्या हुआ था?

BSP MP Danish Ali shared video know What happened in Parliament after Ramesh Bidhuri used abusive language
विज्ञापन

BSP MP Danish Ali Shared Video: नए संसद में हाल में आयोजित विशेष सत्र के दौरान बहुजन समाज पार्टी (BSP) के सांसद दानिश अली को जिस तरह से भाजपा सासंद रमेश बिधूड़ी ने अमार्यदित शब्द कहे थे, उस पर काफी बवाल हुआ था। लेकिन एक सवाल ये कि रमेश बिधूड़ी के अपशब्दों के बाद दानिश अली ने क्या किया था? ये अब तक सामने नहीं आया था। बसपा सांसद दानिश अली ने खुद एक वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किया है। करीब 33 सेकंड के इस वीडियो में दानिश अली, भाजपा सांसद पर बिफरते दिख रहे हैं।

दानिश अली ने वीडियो शेयर करते हुए लिखा है कि सत्ता पक्ष के सांसद उनके खिलाफ झूठा नैरिटिव सेट कर रहे हैं। वीडियो में दानिश अली अपना बचाव करते दिख रहे हैं, जबकि उस दौरान स्पीकर की कुर्सी पर बैठे कोडिकुन्नील सुरेश से भाजपा सांसद के खिलाफ एक्शन की भी मांग करते दिख रहे हैं।

Advertisment

33 सेकंड के वीडियो में दानिश अली काफी बिफरे दिख रहे हैं। वे स्पीकर से पूछ रहे हैं कि माननीय सांसद आतंकवादी कह रहे हैं, वे किसे आतंकवादी कह रहे हैं? क्या यहां सदन में आतंकी बैठे हैं? वे कहते हैं कि रमेश बिधूड़ी को माफी मांगनी चाहिए, ये क्या है? आखिर उन्हें इस तरह बोलने की इजाजत कैसे दी जा सकती है। बता दें कि इस पूरे घटनाक्रम के दौरान सदन का संचालन केरल से कांग्रेस के सांसद कोडिकुन्नील सुरेश कर रहे थे।

वीडियो ट्वीट करते हुए दानिश अली ने लिखा कि मैंने एक भी शब्द गलत नहीं बोला। मैंने लोकतंत्र के मंदिर की गरिमा का ख्याल रखा। रमेश बिधूड़ी ने मेरे समुदाय के बारे में जो गलत शब्द बोले, मैंने उन्हें भी नहीं दोहराया। दानिश ने कहा कि इन सारी बातों के बावजूद भाजपा मेरे खिलाफ झूठा नैरेटिव सेट करने की कोशिश कर रही है।

विज्ञापन

भाजपा नेताओं ने बसपा सांसद पर लगाए थे ये आरोप

संसद में जो घटना हुई, उसके बाद भाजपा के कुछ सांसदों ने दानिश अली पर भाजपा नेता को उकसाने का आरोप लगाया। उन्होंने जांच के लिए स्पीकर ओम बिड़ला को चिट्ठी भी लिखी। भाजपा के कुछ सीनियर नेताओं ने आरोप लगाया था कि दानिश अली ने पीएम मोदी को लेकर कुछ अपमानजनक टिप्पणियां की थी। इसके बाद रमेश बिधूड़ी भड़क गए और ऐसी बयानबाजी कर डाली।

भाजपा सांसद निशिकांत दूबे और रविकिशन ने लोकसभा स्पीकर को चिट्ठी लिखकर दानिश अली के अपमानजनक टिप्पणी को लेकर जांच की मांग की है। उधर, भाजपा के आरोपों को दानिश अली ने निराधार बताया था।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ