Trendingipl auctionPollutionparliament

---विज्ञापन---

वक्फ कानून पर विपक्ष को मुंहतोड़ जवाब देने की तैयारी में बीजेपी, बनाया ये प्लान

वक्फ कानून पर विपक्ष के दुष्प्रचार को कांउटर करने के लिए बीजेपी ने आज मुख्यालय में बड़ी बैठक बुलाई है। बैठक में अध्यक्ष जेपी नड्डा के अलावा केंद्रीय अल्पसंख्यक मंत्री किरेन रिजिजू भी मौजूद है।

Waqf law BJP meeting
वक्फ कानून 8 अप्रैल को पूरे देश में लागू हो चुका है। इसको लेकर पश्चिम बंगाल में कई जिलों में प्रदर्शन हुआ। मुर्शिदाबाद में हुए विरोध प्रदर्शन के बाद अचानक दंगे भड़क गए। उधर सीएम ममता बनर्जी ने कानून को राज्य में लागू करने से मना कर दिया है। इस बीच बीजेपी भी कानून के प्रचार-प्रसार में जुटी है। इसके लिए बीजेपी मुख्यालय में आज बड़ी बैठक बुलाई गई। बैठक में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा, केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू, केंद्रीय पदाधिकारी, संगठन महामंत्री बीएल संतोष, सभी प्रदेशों के अध्यक्ष और संगठन महामंत्री भी मौजूद हैं।

विपक्ष को काउंटर करने की तैयारी

जानकारी के अनुसार बैठक में केंद्रीय अल्पसंख्यक मंत्री किरेन रिजिजू इस कानून के विभिन्न पहलूओं को बारीकी से सभी पदाधिकारियों को समझाएंगे। बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा और संगठन महामंत्री बीएल संतोष भी इस कानून को लेकर पार्टी के नेताओं को जानकारी देंगे। बता दें कि इस कार्यशाला का आयोजन वक्फ कानून पर विपक्ष के विरोध को देखते हुए आयोजित किया है। ताकि पार्टी के नेता विभिन्न फोरम पर कानून के संबंध में सही जानकारी रख सके। ये भी पढ़ेंः तहव्वुर राणा NIA की गिरफ्त में, सबूतों से हुआ हमले की साजिश का पर्दाफाश इसके अलावा पार्टी वृहद स्तर पर वक्फ कानून की जानकारी के लिए आउटरीच कार्यक्रम चलाएगी। इसको लेकर पूरी योजना भी बनाई गई है। जल्द ही इसको लेकर पार्टी सभी सांसदों और विधायकों को दिशा निर्देश जारी करेगी। ताकि बिल को लेकर जो भ्रांतियां विपक्ष की ओर से फैलाई जा रही उस दुष्प्रचार को रोका जा सके।

विपक्ष का एकजुट नहीं होना बड़ी समस्या

बता दें कि वक्फ कानून को लेकर विपक्ष लगातार विरोध कर रहा है। इस बिल के कई प्रावधानों कांग्रेस समेत सभी विपक्षी दल सहमत नहीं है। टीएमसी ने पश्चिम बंगाल में बिल को लागू करने से मना कर दिया है। वहीं कांग्रेस अधिवेशन में भी राहुल गांधी ने इस बिल को मोदी सरकार को घेरा। हालांकि कांग्रेस का साथ नहीं मिलने के कारण अन्य दल इस बिल को लेकर लामबंद नहीं हो पा रहे हैं। ये भी पढ़ेंः उधमपुर-किश्तवाड़ में आतंकियों-सुरक्षा बलों में मुठभेड़, पढ़ें न्यूज24 की ग्राउंड रिपोर्ट


Topics:

---विज्ञापन---