---विज्ञापन---

देश angle-right

‘सतारा में शिवाजी के वंशज…होशियापुर से केंद्रीय मंत्री की पत्नी को टिकट’ यहां देखें भाजपा की 12वीं लिस्ट

BJP 12th List Lok Sabha Election 2024: भाजपा ने लोकसभा चुनाव 2024 के लिए पंजाब,यूपी, बंगाल और महाराष्ट्र की 7 सीटों के लिए प्रत्याशियों का ऐलान कर दिया है। इसके साथ ही पार्टी ने उड़ीसा विधानसभा चुनाव और कई राज्यों की विधानसभा सीटों पर होने वाले उपचुनाव को लेकर भी उम्मीदवारों का ऐलान किया है।

---विज्ञापन---

BJP 12th List Lok Sabha Election 2024: भाजपा ने आज लोकसभा चुनाव 2024 के मद्देनजर 7 उम्मीदवारों की 12वीं सूची जारी की। पार्टी ने यूपी की फिरोजाबाद सीट से ठाकुर विश्वदीप सिंह और देवरिया से शंशाक मणि त्रिपाठी को प्रत्याशी बनाया है। वहीं पश्चिम बंगाल की डायमंड हार्बर सीट से अभिजीत दास को उम्मीदवार बनाया है।

इस सीट से ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी भी मैदान में हैं। वहीं पंजाब की होशियापुर सीट से पार्टी ने केंद्रीय मंत्री सोमप्रकाश की पत्नी अनिता को उम्मीदवार बनाया है। महाराष्ट्र की सतारा सीट से पार्टी ने 2019 के उपचुनाव में छत्रपति शिवाजी महाराज के वंशज और राज्यसभा सांसद उदयनराजे भोसले को प्रत्याशी बनाया था, लेकिन वे चुनाव हार गए थे। ऐसे में 2024 के चुनाव एक बार फिर पार्टी ने उन पर भरोसा जताया है। पार्टी ने किसे- कहां से उम्मीदवार बनाया है यहां देखें पूरी लिस्ट:-

---विज्ञापन---
सीट  उम्‍मीदवार 
उत्तर प्रदेश
1. फ‍िरोजाबाद ठाकुर व‍िश्‍वदीप स‍िंह
2. देवर‍िया शशांक मण‍ि त्र‍िपाठी
पश्‍चिम बंगाल
1. डायमंड हार्बर अभ‍िजीत दास (बॉबी)
पंजाब
1. खडूर साह‍िब मंजीत स‍िंह मन्‍ना म‍ियाव‍िंड
2. होश‍ियारपुर अनीता सोम प्रकाश
3. बठ‍िंडा परमपाल कौर स‍िद्धू
महाराष्‍ट्र
1. सतारा छत्रपत‍ि उदयनराज भोंसले

 

 

---विज्ञापन---

 

First published on: Apr 16, 2024 11:31 AM

End of Article

About the Author

Amit Kumar

जर्नल‍िज्‍म में 18 साल से ज्‍यादा का अनुभव। दैन‍िक ह‍िंदुस्‍तान, दैन‍िक जागरण, अमर उजाला, दैन‍िक भास्‍कर, जनसत्ता, नई दुन‍िया जैसे देश के प्रत‍िष्‍ठ‍ित अखबारों से होते हुए कारवां 2019 में अमर उजाला के ड‍िज‍िटल के प्‍लेटफॉर्म पर पहुंचा। टीवी9 में देश-व‍िदेश की खबरों के साथ होम पेज की ज‍िम्‍मेदारी न‍िभाते हुए फ‍िलहाल न्‍यूज24 के साथ जुड़ा हुआ हूं। द‍िल्‍ली यून‍िवर्स‍िटी से ह‍िंदी में एम.ए. करने के बाद माखन लाल चतुर्वेदी यून‍िवर्स‍िटी से पत्रकार‍िता में पीजी ड‍िप्‍लोमा हास‍िल क‍िया। लंबे समय तक खेल जगत में पत्रकार‍िता करने के साथ देश-व‍िदेश की खबरों में खासी रुच‍ि।

Read More
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola