Balasore Train Tragedy: ओडिशा के बालासोर में दुर्घटनास्थल ट्रैक पर मालगाड़ी और पैसेंजर ट्रेनों की आवाजाही शुरू हो गई है। केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा कि उनका लक्ष्य लापता व्यक्तियों के परिवार के सदस्यों को जल्द से जल्द ढूंढ़ना है। हमारी जिम्मेदारी अभी खत्म नहीं हुई है। इतना कहते-कहते रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव रो पड़े। हादसे में 275 लोगों की जान गई है। यह आजादी के बाद तीसरा सबसे बड़ा हादसा था।
देखिए VIDEO…
51 घंटे बाद ट्रैक से गुजरी मालगाड़ी
केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने एक मालगाड़ी के चालक दल से हाथ हिलाया और सुरक्षित यात्रा के लिए प्रार्थना की। बालासोर में भयानक ट्रिपल ट्रेन दुर्घटना के 51 घंटे बाद अप और डाउन दोनों लाइनों पर क्षतिग्रस्त पटरियों की मरम्मत के बाद सेवाएं फिर से शुरू हुईं।
रेल मंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने घटनास्थल का जायजा लेने के बाद क्षतिग्रस्त पटरियों को जल्द सुधारने का निर्देश दिया था। पूरी टीम ने लगन के साथ काम किया। रेल मंत्री ने कहा कि ट्रेन के पटरी से उतरने की घटना के 51 घंटे बाद सेवा शुरू करने से पहले दोनों लाइनों का पुनर्निर्माण और परीक्षण किया गया था। क्षतिग्रस्त पटरियों की बहाली के लिए 1000 से अधिक श्रमिकों को लगाया गया था। साथ ही 7 से अधिक पोकलेन मशीनें, दो दुर्घटना राहत ट्रेनें और 3-4 रेलवे और सड़क क्रेन भी इस राहत काम में जुटे थे।
इलेक्ट्रॉनिक इंटरलॉकिंग में बदलाव हादसे की वजह
रविवार को रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने हादसे की वजह इलेक्ट्रॉनिक इंटरलॉकिंग में बदलाव को बताया था। साथ ही उन्होंने सीबीआई जांच की भी मांग की है। वहीं, रेलवे बोर्ड का कहना है कि जिम्मेदार लोगों की पहचान कर ली गई है।
275 लोगों की मौत
ओडिशा में हुए ट्रेन हादसे में 275 लोगों की मौत हुई है। 11 सौ से अधिक लोग घायल हुए हैं। इनमें से 800 लोगों को अस्पतालों में भर्ती करवाया गया है। दरअसल, करीब 1500 यात्रियों को लेकर चेन्नई जा रही कोरोमंडल एक्सप्रेस शुक्रवार रात ओडिशा में बालासोर जिले के बहनागा बाजार रेलवे स्टेशन पर खड़ी मालगाड़ी से टकरा गई। इसके बाद डिरेल हो गई। कोरोमंडल के डिब्बे साइड के ट्रैक पर जा गिरे। तभी यशवंतपुर-हावड़ा एक्सप्रेस आ गई और भीषण टक्कर हो गई। सबसे अधिक नुकसान कोरोमंडल ट्रेन को हुआ है।
यह भी पढ़ें: Sabse Bada Sawal: 2024 के लोकसभा चुनाव में खुद पर या विपक्ष पर भारी पड़ेंगे मोदी सरकार के 10 साल?
संबंधित खबरें
भूकंप के झटकों से इंडोनेशिया में दहशत, रिक्टर स्केल पर 5.2 रही तीव्रता, म्यांमार और भारत में भी महसूस हुआ कंपन
36 mins agoAaj Ki Taaza Khabar LIVE Updates: राजस्थान में 14 IPS अधिकारियों का ट्रांसफर, सिरोही, दौसा, सीकर और फलौदी को मिले नए SP
2 hrs agoबीजेपी के पूर्व केबिनेट मंत्री का सरकार पर हमला, बेरोजगारी को लेकर उठाए सवाल
9 hrs agoभारत ने पाकिस्तान को लगाई फटकार, राजदूत को किया तलब; फीरोजपुर घटना पर दिया करारा जवाब
9 hrs agoरूस-यूक्रेन के बीच सीजफायर के लिए आगे आया भारत, युद्ध रुकवाने के लिए मध्यस्थता का दिया ऑफर
10 hrs agoसंसदीय स्थायी समितियों का पुनर्गठन; शशि थरूर फिर से बने विदेश मामलों के प्रमुख, चन्नी को मिली ये बड़ी जिम्मेदारी
11 hrs agoKal Ka Mausam: दिल्ली-यूपी, बिहार में कल कैसा रहेगा मौसम, IMD ने दिया अपडेट; इन राज्यों में हो सकती है भारी बारिश
12 hrs agoभारत को हर साल चाहिए 36-40 फाइटर जेट… एयरफोर्स चीफ एपी सिंह की चिंता की क्या है वजह?
13 hrs ago'हमें गर्व है', स्मित मच्छार से अस्पताल में मिले UAE के डिप्टी पीएम, जानिए अब कैसी है भारतीय कैप्टन की तबीयत
14 hrs agoओडिशा सरकार ने जारी की WII-अदाणी फाउंडेशन की ऑलिव रिडले कछुओं पर स्टडी, सामने आईं अहम जानकारियां
15 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines