Nagpur: पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की भांजी का निधन, नागपुर में ली अंतिम सांस
Edited By Rakesh Choudhary

Edited By Rakesh Choudhary

Nagpur: पूर्व प्रधानमंत्री भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी की भांजी अनिता पांडेय का नागपुर में निधन हो गया। वे 60 वर्ष की थी। परिवार के सदस्यों ने बताया कि वे पिछले कुछ समय से बीमार चल रही थी। उन्होंने कहा कि पांडेय नागपुर के खामला लेआउट के देवनगर इलाके में रहती थीं।
अनिता पांडेय का अटल जी से गहरा लगाव रहा था। 2018 में उन्होंने एक इंटरव्यू में कहा था कि उनके मामा अटल जी घर पर कोई राजनीतिक बात नहीं करते थे। वह केवल पारिवारिक बात करते थे। अटल जी ने उनसे सबसे ज्यादा स्नेह रखते थे। उन्होंने बताया कि हर साल 25 दिसंबर को अटल जी के जन्मदिवस पर उनसे दिल्ली मिलने जाते थे। लेकिन आखिरी बार हम लोग मिलने नहीं जा सके।
पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजयपेयी की भतीजी करुणा शुक्ला का अप्रैल 2021 में कोरोना संक्रमण के कारण निधन हो चुका है। वे बीजेपी से दो बार सांसद भी रही। करुणा शुक्ला ने 70 वर्ष की उम्र में अंतिम सांस ली थी। 2013 में बीजेपी से नाराजगी के चलते उन्होंने कांग्रेस का दामन थाम लिया था।
और पढ़िए – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: