Air India pee: हाल ही में एयर इंडिया चर्चाओं में है। एक फ्लाइट में हुई घटना ने एयरलाइन्स को शर्मसार किया है। अब महिला पर पेशाब करने वाले शख्स के खिलाफ दिल्ली पुलिस ने जो FIR दर्ज की है, उसमें महिला ने खतरनाक आरोप लगाए हैं। महिला ने कहा, ’26 नवंबर को एयर इंडिया की उड़ान के दौरान एक पुरुष सह-यात्री द्वारा उस पर पेशाब किया गया। इतना ही नहीं उसे आरोपी शंकर मिश्रा का सामना भी करना पड़ा, उसे मिश्रा से बात करने पर मजबूर किया गया।’
एयर इंडिया के चालक दल पर गंभीर आरोप
महिला ने एयर इंडिया के चालक दल से यहां तक कहा था कि वह उसका चेहरा नहीं देखना चाहती थी और जब अपराधी को उसके सामने लाया गया तो वह स्तब्ध था और रोने लगा और माफी मांगने लगा।
समाचार एजेंसी पीटीआई ने बताया कि आरोपी के खिलाफ दिल्ली पुलिस की प्राथमिकी से पता चलता है कि मिश्रा ने शिकायत दर्ज न करने की भीख मांगी, यह कहते हुए कि वह एक पारिवारिक व्यक्ति है और नहीं चाहता था कि उसकी पत्नी और बच्चे इस घटना से प्रभावित हों।
और पढ़िए – एयर इंडिया फ्लाइट में महिला पर पेशाब करने वाला शख्स गिरफ्तार, बेंगलुरु से पकड़ा गया
महिला ने साझा की भयावहता
- एफआईआर के मुताबिक, 26 नवंबर को एआई 102 में लंच परोसने और लाइट बंद होने के तुरंत बाद, बिजनेस क्लास सीट 8ए में बैठा नशे में धुत पुरुष यात्री बुजुर्ग महिला की सीट पर गया, अपनी पैंट की जिप खोली और उनपर पर पेशाब किया।
- आरोपी तब तक वहीं खड़ा रहा जब तक कि महिला के बगल में बैठे व्यक्ति ने उसे वापस जाने के लिए नहीं कहा।
- महिला ने आरोप लगाया, जो कुछ हुआ था उससे परेशान मैं सूचित करने के लिए तुरंत उठ गई। मेरे कपड़े, जूते और बैग पेशाब में भीग गए थे। बैग में मेरा पासपोर्ट, यात्रा दस्तावेज और रुपये थे। फ्लाइट स्टाफ ने उन्हें छूने से मना कर दिया, मेरे बैग और जूतों पर कीटाणुनाशक का छिड़काव किया और मुझे बाथरूम में ले गए और मुझे एयरलाइन पजामा और मोजे का एक सेट दिया।
‘क्रू ने कहा कि कोई और सीट उपलब्ध नहीं थी’
- महिला कहती है, ‘मैंने कर्मचारियों से सीट बदलने के लिए कहा लेकिन उन्हें बताया गया कि कोई अन्य सीट उपलब्ध नहीं है। हालांकि, एक अन्य बिजनेस क्लास यात्री जिसने मेरी दुर्दशा देखी थी और मेरे साथ थे, उन्होंने बताया कि प्रथम श्रेणी में सीटें उपलब्ध थीं।’
- 20 मिनट तक खड़े रहने के बाद, पीड़िता को एयरलाइन कर्मचारियों द्वारा उपयोग की जाने वाली एक छोटी सी सीट की पेशकश की गई जहां वह लगभग दो घंटे तक बैठी रही। इसके बाद उन्हें अपनी सीट पर लौटने को कहा गया। प्राथमिकी में कहा गया है कि जब उन्होंने इनकार कर दिया, तो पीड़िता को बाकी यात्रा के लिए स्टीवर्ड की सीट की पेशकश की गई।
- FIR में कहा गया, ‘मेरी पहले ही सदमे में थी, लेकिन सीट ना देकर मुझे वापस भयानक घटना के अपराधी के साथ करीब से सामना करने और बातचीत करने के लिए मजबूर किया गया था।’
- महिला ने चालक दल पर अव्यवसायिक होने का भी आरोप लगाया और कहा कि वे बहुत संवेदनशील और दर्दनाक स्थिति के प्रबंधन में सक्रिय नहीं थे।
और पढ़िए – ‘मामला सुलझ गया, महिला को मुआवजा दिया’ एयर इंडिया फ्लाइट में पेशाब करने वाले शख्स का दावा
शंकर मिश्रा के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर जारी
पुलिस ने कहा कि मिश्रा को देश से भागने से रोकने के लिए उनके खिलाफ लुकआउट सर्कुलर जारी किया गया है, उन्हें गिरफ्तार करने के प्रयास किए जा रहे हैं। पीड़िता की शिकायत के आधार पर धारा 294, 354, 509 और भारतीय दंड संहिता के साथ-साथ विमान नियमों के तहत 510 की धारा के तहत केस दर्ज किया गया है।
और पढ़िए – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
महिलाओं की सुरक्षा और सशक्तीकरण पर पीएम मोदी का जोर
1 hr agoदिल्ली मेट्रो पर बड़ा अपडेट, अब 57 नहीं 45 स्टेशन बंद; कर सकेंगे इंटरचेंज
2 hrs agoदिल्ली में 10 अक्टूबर को इन रास्तों पर जाने से बचें, ट्रैफिक एडवाइजरी जारी
3 hrs ago'अपने राज्य में न दें प्रदर्शन की अनुमति', गृह मंत्रालय का निर्देश
3 hrs ago'राष्ट्रपति ने हमारी बात मानी, अब जाएंगे SC', राहुल गांधी का बड़ा बयान
4 hrs agoमेट्रो-ट्रेनें बंद करने पर सांसद राजीव शुक्ला ने जताया ऐतराज
4 hrs ago'सरकार को बर्खास्त करना होगा', इंडिया गठबंधन की बैठक में बोले राहुल गांधी
5 hrs agoदिल्ली में सख्त पाबंदी! स्कूल से लेकर मेट्रो और इंटरनेट तक, क्या-क्या बंद?
6 hrs agoदिल्ली के रेलवे स्टेशनों पर प्रदर्शन का असर, कौन-कौन सी ट्रेनें रद्द?
7 hrs agoट्रेन में असुरक्षित महसूस कर रही थी असम की छात्रा, बाद में मिला शव
8 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines