सीबीआई ने उधमपुर-श्रीनगर-बारामूला रेलवे लिंक परियोजना के मुख्य अभियंता के खिलाफ ‘रिश्वत’ लेने के मामले में मुकदमा दर्ज किया।
Breaking News Live Updates: नमस्कार, आज वैलेंटाइन वीक का टेडी डे है तो अपने करीबी और दिल अजीज लोगों को टेडी भेंट करके विश कर सकते हैं। मणिपुर CM एन बीरेन सिंह इस्तीफा दे चुके हैं। किन्नर जगद्गुरु हिमांगी सखी पर हमला हुआ है। महाकुंभ में अफवाह फैलाने वाले 14 X अकाउंट पर केस दर्ज किया गया है। डोनाल्ड ट्रंप ने रूस के राष्ट्रपति पुतिन से यूक्रेन युद्ध समाप्त करने पर चर्चा की। शेख मुजीब के घर पर हमला हुआ तो भारत ने दुख जताया, लेकिन इससे बांग्लादेश तिलमिला गया और रिश्ते बिगाड़ने वाली बात कह दी। इसके अलावा आज दिनभर की बड़ी खबरों के लाइव अपडेट्स के लिए बने रहें News24 के साथ…
जम्मू कश्मीर के बारामूला से सांसद राशिद इंजीनियर द्वारा संसद सत्र में शामिल होने के लिए दिल्ली हाई कोर्ट ने दो दिन की कस्टडी पैरोल दी। HC ने राशिद को 11 और 13 फरवरी के लिए कस्टडी पैरोल दी। हाई कोर्ट ने कहा कि राशिद मोबाइल फोन और इंटरनेट का इस्तेमाल नहीं करेगा। हाई कोर्ट ने कहा कि राशिद संसद में उपस्थित होने की अपनी सीमित जिम्मेदारी को छोड़कर किसी भी व्यक्ति से बातचीत नहीं करेगा। हाई कोर्ट ने कहा कि राशिद किसी भी तरह से मीडिया से बातचीत नहीं करेगा।
महाकुंभ की वजह से अयोध्या में बढ़ती श्रद्धालुओं की भीड़ की वजह से वीआईपी स्लॉट फुल हो चुके हैं। इस पर वीआईपी दर्शन पर रोक लगाई गई है। राम मंदिर के ट्रस्ट ने बताया कि वीआईपी दर्शन के सभी स्लॉट दो से तीन दिन पहले ही बुक कर लिए गए हैं। श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए अग्रिम बुकिंग की सुविधा की गई थी। अभी 11 जनवरी तक के सभी स्लॉट फुल हो चुके हैं। उन्होंने बताया कि 12 जनवरी को माघ पूर्णिमा का स्नान है और लाखों की संख्या में श्रद्धालुओं के उमड़ने की संभावना है, इसलिए 12 जनवरी के दिन वीआईपी पास जारी करने पर रोक रहेगी। प्रतिदिन बड़ी संख्या में श्रद्धालु अयोध्या पहुंच रहे हैं। मंदिर ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय ने बताया कि श्रद्धालुओं की बढ़ती भीड़ की वजह से ये फैसला किया गया है।
कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई ने मणिपुर के मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह के इस्तीफे पर कहा कि विपक्ष तो बार-बार मणिपुर की बात उठाता ही है, लेकिन अफसोस की बात यह है कि भाजपा के पास आज भी मणिपुर में शांति बहाल करने की कोई योजना नहीं है, क्योंकि उनके पास अविश्वास प्रस्ताव के लिए संख्या बल नहीं था, इसलिए वे मुख्यमंत्री बदलना चाहते हैं। हम चाहते हैं कि मणिपुर में शांति और अमन आए, ताकि वहां विकास हो
पंजाब पुलिस ने अमृतसर में आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है और एके-47 और पिस्तौल के साथ 3 गिरफ्तार किए हैं। 3 फरवरी को फतेहगढ़ चूड़ियां पुलिस चौकी के पास हुए विस्फोट के पीछे आतंकवादी हैप्पी पासिया से जुड़े मॉड्यूल था, जिसके बदमाश भागने की कोशिश करने लगे तो पुलिस ने फायरिंग की। 2 बदमाशों को गोली लगी, जो अस्पताल में भर्ती है। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।
यूपी पुलिस सिपाही भर्ती की फिजिकल परीक्षा जारी है। अलीगढ़ में आज यूपी पुलिस सिपाही भर्ती की फिजिकल परीक्षा हो रही है। 45वीं PAC वाहिनी में यह परीक्षा आयोजित की जा रही है, जिसमें प्रदेशभर के शहरों से परीक्षार्थी शामिल हो रहे हैं। तीन शिफ्टों में महिला सिपाही भर्ती की परीक्षा आयोजित हो रही है। यूपी के 12 जिलों में आज यह फिजिकल परीक्षा चल रही है। भर्ती प्रक्रिया को पारदर्शी और सुचारु रूप से संपन्न कराने के लिए प्रशासन ने कड़े इंतजाम किए हैं।
बांग्लादेश में हिंसा से निपटने के लिए 'ऑपरेशन डेविल हंट' शुरू किया गया है। मुख्य सलाहकार मुहम्मद यूनुस के नेतृत्व वाली बांग्लादेश की अंतरिम सरकार ने अवामी लीग के नेताओं और संपत्तियों को निशाना बनाकर बढ़ती हिंसा को रोकने के लिए एक राष्ट्रव्यापी कार्रवाई है, जिसके तहत अब तक 1300 से अधिक गिरफ्तारियां हो चुकी हैं।
हिमाचल के मंडी जिले से भाजपा सांसद एवं फिल्म अभिनेत्री कंगना रनौत के मामले में आज 10 फरवरी को सुनवाई होगी। किसानों के प्रति अपमानजनक, अमर्यादित टिप्पणी करने और राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के अपमान के मामले में अनुज कुमार सिंह की स्पेशल एमपी-एमएलए कोर्ट में सुनवाई होगी।
दिल्ली पुलिस की रेलवे यूनिट ने बच्चों की खरीद फरोख्त करने वाले चाइल्ड ट्रैफिकिंग गैंग का भंडाफोड़ किया है। इस गैंग के 4 बदमाशों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है और 5 बच्चे रेस्क्यू कराए हैं। यह गैंग मासूम बच्चों की खरीद फरोख्त करता था। पुलिस उनसे पूछताछ करके आगे की कार्रवाई कर रही है।
आगरा में पेटीएम मशीन को चार्ज करते समय धमाका हो गया, जिससे 6 लोग बुरी तरह झुलस गए। घायलों में एक बच्चा भी शामिल है। दोनों को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। थाना लोहा मंडी क्षेत्र की घटना है।
तिब्बती धर्मगुरु 14वें दलाई लामा के बड़े भाई ग्यालो थोंडुप का 97 साल की उम्र में निधन हो गया है। वह लगभग 15 दिन से बीमार थे। उन्होंने तिब्बत के लिए चीन के साथ कई चरणों की वार्ता की थी। वे पिछले काफी समय से उम्र संबंधी बीमारियों से जूझ रहे थे। पिछले 15 दिन से वे अस्पताल में भर्ती थे और कुछ दिन पहले ही घर लाया गया था, जहां उन्होंने आखिरी सांस ली।
बेंगलुरु के येलहांका एयरफोर्स स्टेशन पर आज से ‘एयरो इंडिया’ का 15वां एयर शो होने जा रहा है। आज पूरा देश-दुनिया नए भारत की सैन्य ताकत और आत्मनिर्भरता की झलक देखेगी। 43 देशों के वायुसेना प्रमुख इस कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे। यह अब तक का सबसे बड़ा एयरो इंडिया होगा। इसमें 150 विदेशी कंपनियों समेत 900 से अधिक प्रदर्शक हिस्सा लेंगे। आज रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह इंडिया पवेलियन का उद्घाटन करेंगे।
आज प्रधानमंत्री मोदी मंडपम दिल्ली में छात्रों के साथ ‘परीक्षा पे चर्चा’ करेंगे। देशभर के छात्रों, शिक्षकों और अभिभावकों से वे संवाद करेंगे। कार्यक्रम का प्रसारण दूरदर्शन और PMO के यूट्यूब चैनल पर किया जाएगा। परीक्षा से जुड़े तनाव को दूर करने, बेहतर पढ़ाई के तरीकों और मानसिक स्वास्थ्य जैसे अहम टॉपिक्स पर प्रधानमंत्री छात्रों से बातचीत करेंगे। इस कार्यक्रम में दीपिका पादुकोण, मैरीकॉम, विक्रांत मैसी जैसी 12 और हस्तियां शिरकत करेंगी और बच्चों को गाइडेंस देंगी।
प्रयागराज में लगे महाकुंभ में अफवाह फैलाने वालों पर पुलिस कार्रवाई कर रही है। 14 X अकाउंट्स पर एक्शन लिया गया है। इनके खिलाफ केस दर्ज किया गया है। इन अकाउंट्स पर झारखंड का वीडियो पोस्ट करके लिखा गया कि उत्तर प्रदेश पुलिस श्रद्धालुओं की पिटाई कर रही है।
महाकुंभ में अफवाह फैलाने वाले 14 एक्स अकाउंट पर केस◆ झारखंड का वीडियो पोस्ट कर लिखा, "यूपी पुलिस श्रद्धालुओं की पिटाई कर रही है"#mahakumbhfire #mahakumbhnews | #kumbhmela2025 pic.twitter.com/cdqdpv8nQg
— News24 (@news24tvchannel) February 9, 2025