Aaj Ki Taaza Khabar LIVE Updates: गुजरात में मैराथन में दौड़कर लौटी लड़की की मौत
महाराष्ट्र गुजरात सीमा पर तालासरी तालुका के वेवजी में लोक भारती संस्था के भारती अकादमी अंग्रेजी स्कूल में एक दिल दहला देने वाली घटना हुई है. स्कूल की वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता में आयोजित मैराथन दौड़ में तीसरा स्थान जीतने के कुछ ही देर बाद एक 15 वर्षीय छात्र की मौत हो गई.
प्रारंभिक संभावना यह है कि दौड़ पूरी करने के बाद दिल का दौरा पड़ने से लड़की की मौत हो गई, लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है. 3 जनवरी को मैराथन प्रतियोगिता का आयोजन किया गया था, जिसमें 10वीं कक्षा में पढ़ने वाले उमबरगांव की छात्रा रोशनी गोस्वामी ने हिस्सा लिया.
रोशनी में बड़े जोश से दौड़ कर तीसरा स्थान हासिल किया, लेकिन जीत का जश्न मनाने से पहले सांस लेने में तकलीफ होने पर वह मैदान पर बैठ गई और कुछ ही पलों में बेहोश हो गई, स्कूल ने तुरंत उसे पास के उंबरगांव के एक अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे इलाज से पहले मृत घोषित कर दिया.
इस घटना के बाद पुलिस थाने में ADR दर्ज कर ली गई है और पुलिस आगे की जांच कर रही है.