Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

एंटरटेनमेंट

‘अभी सही समय नहीं…’, Prajakta Koli ने नेपाल टूर किया कैंसिल, इंस्टा पर पोस्ट शेयर कर कही ये बात

एक्ट्रेस और यूट्यूबर प्राजक्ता कोली ने अपना नेपाल टूर कैंसिल कर दिया है। एक्ट्रेस ने इस बात की जानकारी इंस्टाग्राम पर पोस्ट शेयर कर दी है। साथ ही नेपाल में हुई हिंसा पर भी दुख जताया है।

Author
Written By: News24 हिंदी Updated: Sep 10, 2025 10:36

Prajakta Koli Cancels Nepal Tour: बॉलीवुड एक्ट्रेस प्राजक्ता कोली ने हाल ही में नेपाल में चल रहे तनाव की वजह से अपना नेपाल ट्रिप कैंसिल कर दिया है। एक्ट्रेस ने अपने इंस्टाग्राम पर स्टोरी शेयर कर इस बात का ऐलान किया है। इसके साथ ही प्राजक्ता ने नेपाल की हिंसा पर भी दुख जाहिर किया है। सोशल मीडिया पर अब प्राजक्ता का पोस्ट काफी वायरल हो रहा है। प्राजक्ता का नेपाल से बेहद खास कनेक्शन है। एक्ट्रेस अपनी नेपाल ट्रिप के लिए काफी ज्यादा एक्साइटेड थीं लेकिन हालातों को देखते हुए उन्हें ये कदम उठाना पड़ा। चलिए आपको बताते हैं प्राजक्ता का नेपाल से क्या कनेक्शन है और उन्होंने अपनी पोस्ट में क्या कुछ कहा?

यह भी पढ़ें: एक-दूजे के हुए Prajakta Koli-Vrishank Kanal, शादी की पहली फोटोज आई सामने

---विज्ञापन---

पोस्ट में क्या लिखा?

प्राजक्ता ने अपने इंस्टाग्राम स्टोरी पर पोस्ट शेयर कर नेपाल टूर को कैंसिल करना का ऐलान किया है। प्राजक्ता ने अपनी पोस्ट में लिखा, ‘कल नेपाल में जो हुआ, वो बेहद दुखद है। ऐसे समय में जश्न मनाना सही नहीं लगता। मेरी संवेदनाएं उन परिवारों के साथ हैं जिन्हें इस हादसे का सामना करना पड़ा। मैं आप सबसे मिलने के लिए बहुत एक्साइटेड थी, लेकिन अभी समय सही नहीं है। उम्मीद है, जल्द ही आपसे नेपाल में मुलाकात होगी।’

क्या है प्राजक्ता का नेपाल कनेक्शन?

प्राजक्ता का ये पोस्ट अब काफी वायरल हो रहा है। सोशल मीडिया पर फैंस उनके इस फैसले की सराहना कर रहे हैं। साथ ही उन्हें भी सेफ रहने की सलाह दे रहे हैं। बता दें प्राजक्ता का नेपाल से खास कनेक्शन है। एक्ट्रेस के पति वृषांक खनाल नेपाल के हैं। दोनों ने 25 फरवरी 2025 में नेपाली और मराठी रीति रिवाजों से शादी की थी। वृषांक नेपाल के रहने वाले हैं तो प्राजक्ता महाराष्ट्र की रहने वाली हैं। दोनों काफी समय से एक-दूसरे को डेट कर रहे थे इसके बाद इस साल दोनों शादी के बंधन में बंध गए।

---विज्ञापन---

नेपाल में भड़की हिंसा

नेपाल सरकार के सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म बैन करने के फैसले पर नेपाल में GenZ प्रोटेस्ट हुआ। इसमें युवाओं ने सरकार के खिलाफ सड़क पर उतरकर आंदोलन किया। इसमें 20 लोगों की मौत भी हो गई। हालांकि बाद में सरकार ने अपना फैसला वापस लेते हुए सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर लगा बैन हटा दिया। लेकिन इस आंदोलन ने हिंसा का रूप लेते हुए मंत्रियों के घर फूंक दिए। इसमें पूर्व प्रधानमंत्री खनल की पत्नी की भी मौत हो गई। अब नेपाल में कर्फ्यू लगा हुआ है।

यह भी पढ़ें: Nepal Gen-Z Protest: दुबई में छिपे हैं नेपाल के पूर्व पीएम ओली, देश में विद्रोह, कैसे रुकेगा आंदोलन?

First published on: Sep 10, 2025 10:36 AM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.