MasterChef India 7 Winner: नयनज्योति सैकिया ने जीता 'मास्टरशैफ इंडिया सीजन 7' का खिताब, टॉफी के साथ मिला इतना कैश-प्राइज

MasterChef India 7 Winner

MasterChef India 7 Winner

विज्ञापन

MasterChef India 7 Winner: मास्टरशैफ इंडिया के सीजन 7 का विनर सामने आ गया है। इस बार असम के रहने वाले नयनज्योति सैकिया ने मास्टर शैफ का खिताब अपने नाम कर लिया है।

ऐसे में नयन ज्योति की खुशी का ठिकाना ही नहीं है और उन्हें शो की ट्रॉफी और प्राइज के साथ नवाजा गया है।

विज्ञापन

मास्टरशैफ इंडिया सीजन 7 को मिल गया इस बार का विनर

बता दें कि मास्टरशैफ इंडिया को अपने सातवें सीजन का विनर मिल चुका है। साथ ही इस बार का सीजन बेहद खास रहा और शो ने दर्शको का खूब मनोरंजन भी किया। शो में मौजूद कंटेस्टेंट्स को लेकर दर्शकों ने पहले से ही कयास लगाने शुरू कर दिए थे, कि इस बार जीत की ट्रॉफी असम ही जाएगी।

ट्रॉफी के साथ मिला 25 लाख रुपए का कैश प्राइज

वहीं, इतनी पॉपुलैरिटी के चलते शो के कंटेस्टेंट्स ने दर्शकों में अपनी खास पहचान बनाई है। इस बार शो के विनर नयनज्योति सैकिया को मास्टर शैफ से एक ट्रॉफी के साथ 25 लाख रुपए का कैश प्राइज भी मिला है।

नयन ज्योति ने कभी नहीं ली खाना बनाने की प्रोफेशनल ट्रेनिंग या क्लासेज

बता दें कि नयनज्योति असम के रहने वाले हैं और मास्टरशैफ इंडिया में सबसे ज्यादा अपने स्वीट डिश के लिए पॉपुलर रहे हैं। साथ ही इस शो में उन्होंने नयन ज्योति सैकिया ने अपनी खास पहचान बनाई है। बताते चलें कि नयन ज्योति 26 साल के हैं और उन्होंने कभी भी खाना बनाने की प्रोफेशनल ट्रेनिंग या क्लासेज नहीं ली है।

विज्ञापन

नयनज्योति को खाना बनाना बहुत पसंद है

साथ ही इस बार उन्होंने मास्टरशैफ सीजन 7 में अपनी जीत का परचम लहराया है। वहीं, नयनज्योति का कहना है कि उन्हें खाना बनाना बहुत पसंद है, ऐसे में वे खुद से ही खाना बनाने के नए-नए तरीकेखोज निकाला करते थे, जिसमें अब वे परफेक्ट हो गए हैं।

विज्ञापन

पिता को पसंद नहीं था नयन ज्योति का खाना बनाना

बता दें कि मास्टरशैफ में आने से पहले नयनज्योति एक और कुकिंग शो भी जीत चुके हैं। साल 2020 में उन्होंने नॉर्थईस्ट कुकिंग चैंपियनशिप में फर्स्ट प्राइज जीता था। वहीं, नयन ज्योति के पिता को उनका खाना बनाना बिलकुल पसंद नहीं था और इसलिए जाने माने शैफ विकास खन्ना ने उनके पिता को मनाया था और उनको इसके लिए राजी किया था।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Nancy Tomar

Nancy Tomar

नैन्सी तोमर News24 Bag Convergence में सीनियर सब एडिटर के पद पर कार्यरत हैं और एक डिजिटल पत्रकार हैं. नैन्सी मुख्य रूप से एंटरनेटमेंट बीट (मनोरंजन) की खबरें लिखती हैं. नैन्सी ने साल 2022 में हिमगिरी जी यूनिवर्सिटी से बैचलर ऑफ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन (BVJMC) की डिग्री हासिल की है. पत्रकारिता की पढ़ाई के दौरान ही नैन्सी ने जी मीडिया में काम शुरू कर दिया था, जहां पर उन्हें न्यूजरूम, डिजिटल न्यूज रिपोर्टिंग, सोशल मीडिया और कंटेंट लेखन का अनुभव मिला है. नैन्सी टीवी एक्ट्रेस अविका गौर, हर्षवर्धन राने, इनरान जैद, सिंगर अली जावेद समेत फिल्म और टीवी से जुड़ी कई हस्तियों का इंटरव्यू कर चुकी हैं. वह टीवी, बॉलीवुड से लेकर भोजपुरी और साउथ सिनेमा से जुड़ी खबरें लिखती हैं. पत्रकारिता में अनुभव: 7 साल डिग्री: हिमगिरी जी यूनिवर्सिटी से बैचलर ऑफ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन (BVJMC) की डिग्री हासिल की है. पिछला अनुभव: नैन्सी न्यूज24 से पहले जी न्यूज में मनोरंजन की खबरें लिखती थीं. अपने प्रोफेशनल सफर में उन्होंने टीवी, सोशल मीडिया, डिजिटल मीडिया और यू्ट्यूब पर 'विरासत' जैसा शो भी किया है. विशेषज्ञता और फोकस नैन्सी तोमर को मनोरंजन की खबरों की अच्छी समझ है. नैन्सी मनोरंजन की खबरों के लिए फिल्मी हस्तियों के सोशल मीडिया प्रोफाइल पर नजर बनाए रखती हैं.
... और पढ़ें

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ