कुणाल कामरा ने क्यों खटखटाया बॉम्बे हाईकोर्ट का दरवाजा? 'गद्दार' टिप्पणी से जुड़ा मामला

स्टैंड-अप कॉमेडियन कुणाल कामरा ने बॉम्बे हाईकोर्ट का रुख किया है। कुणाल ने हाईकोर्ट से मुंबई पुलिस द्वारा दर्ज की गई एफआईआर को रद्द करने की मांग की है। आइए जानते हैं कि आखिर क्या है पूरा मामला?

Kunal Kamra

Kunal Kamra

स्टैंड-अप कॉमेडियन कुणाल कामरा बीते कुछ टाइम से चर्चा में बने हुए हैं। अब कुणाल कामरा ने बॉम्बे हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है, जिसको लेकर कॉमेडियन फिर से सुर्खियों में आ गए हैं। कुणाल ने हाईकोर्ट से मुंबई पुलिस द्वारा दर्ज की गई एफआईआर को रद्द करने की मांग की है। आइए जानते हैं कि आखिर क्या है पूरा मामला?

विज्ञापन

कामरा ने क्यों खटखटाया हाईकोर्ट का दरवाजा?

दरअसल, कुणाल कामरा ने स्टैंड-अप कॉमेडी शो में महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर कथित रूप से ‘गद्दार’ टिप्पणी कर दी थी। इसके बाद शिवसेना शिंदे गुट के कार्यकर्ताओं ने खूब हंगामा किया था। वहीं, अब इस मामले वे कामरा ने हाईकोर्ट का रुख किया है और मुंबई पुलिस ने जो एफआईआर दर्ज की है, उसे रद्द करने की मांग की है।

विज्ञापन

21 अप्रैल को होगी मामले की सुनवाई

बॉम्बे हाईकोर्ट की वेबसाइट की मानें को कुणाल कामरा ने बीते शनिवार यानी 5 अप्रैल को उक्त मामले में एफआईआर दर्ज करने की मांग की है और इसके लिए एक याचिका भी दायर की है। इस याचिका में कहा गया कि ये एफआईआर संविधान से मिले उन्हें मौलिक अधिकारों का उल्लघंन है।

विज्ञापन

तीन बार पुलिस कर चुकी है तलब

बता दें कि अब इस मामले में जस्टिस सारंग वी. कोतवाल और जस्टिस श्रीराम एम. मोदक की बेंच 21 अप्रैल को सुनवाई करेगी। वहीं, मामले में कामरा को मुंबई पुलिस तीन बार तलब कर चुकी है, लेकिन इसके बाद भी कुणाल पुलिस के सामने पेश नहीं हुए। अब देखने वाली बात होगी कि ये मामला क्या मोड़ लेगा? इसका पता 21 अप्रैल की सुनवाई में ही चलेगा।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Nancy Tomar

Nancy Tomar

नैन्सी तोमर News24 Bag Convergence में सीनियर सब एडिटर के पद पर कार्यरत हैं और एक डिजिटल पत्रकार हैं. नैन्सी मुख्य रूप से एंटरनेटमेंट बीट (मनोरंजन) की खबरें लिखती हैं. नैन्सी ने साल 2022 में हिमगिरी जी यूनिवर्सिटी से बैचलर ऑफ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन (BVJMC) की डिग्री हासिल की है. पत्रकारिता की पढ़ाई के दौरान ही नैन्सी ने जी मीडिया में काम शुरू कर दिया था, जहां पर उन्हें न्यूजरूम, डिजिटल न्यूज रिपोर्टिंग, सोशल मीडिया और कंटेंट लेखन का अनुभव मिला है. नैन्सी टीवी एक्ट्रेस अविका गौर, हर्षवर्धन राने, इनरान जैद, सिंगर अली जावेद समेत फिल्म और टीवी से जुड़ी कई हस्तियों का इंटरव्यू कर चुकी हैं. वह टीवी, बॉलीवुड से लेकर भोजपुरी और साउथ सिनेमा से जुड़ी खबरें लिखती हैं. पत्रकारिता में अनुभव: 7 साल डिग्री: हिमगिरी जी यूनिवर्सिटी से बैचलर ऑफ जर्नलिज्म एंड मास कम्युनिकेशन (BVJMC) की डिग्री हासिल की है. पिछला अनुभव: नैन्सी न्यूज24 से पहले जी न्यूज में मनोरंजन की खबरें लिखती थीं. अपने प्रोफेशनल सफर में उन्होंने टीवी, सोशल मीडिया, डिजिटल मीडिया और यू्ट्यूब पर 'विरासत' जैसा शो भी किया है. विशेषज्ञता और फोकस नैन्सी तोमर को मनोरंजन की खबरों की अच्छी समझ है. नैन्सी मनोरंजन की खबरों के लिए फिल्मी हस्तियों के सोशल मीडिया प्रोफाइल पर नजर बनाए रखती हैं.
... और पढ़ें
विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ