---विज्ञापन---

करूर भगदड़ मामला: एक्टर विजय को मिला CBI का समन, रैली में 36 लोगों की हुई थी मौत

Karur Rally Stampede: करूर भगदड़ मामले में नया अपडेट सामने आया है. थलापति विजय को सीबीआई की ओर से समन जारी किया गया है. उनकी इस रैली में 36 लोगों की मौत हो गई थी. इसे लेकर एक्टर का कहना था कि वह इस दर्द को शब्दों में बयां नहीं कर सकते हैं.

---विज्ञापन---

Actor Vijay Karur Rally Stampede: साउथ एक्टर थलापति विजय ने हाल ही में एक्टिंग छोड़ने का ऐलान किया, जिसके बाद वह काफी सुर्खियों में रहे थे. उनके फैंस के लिए ये बहुत ही इमोशनल पल था. उन्होंने जनता की सेवा के लिए एक्टिंग को अलविदा कह दिया. ऐसे में तमिलनाडु के करूर में एक्टर ने हाल ही में रैली आयोजित की थी, जिसमें भगदड़ मच गई थी और इसमें 36 लोगों की मौत हो गई थी. इसमें बच्चे और महिलाएं भी शामिल थीं. इसी बीच अब इस मामले में नया अपडेट सामने आया है, जिसमें बताया जा रहा है कि एक्टर को सीबीआई ने भगदड़ मामले में समन जारी किया है.

TVK के संस्थापक एक्टर विजय को करूर भगदड़ मामले में 12 जनवरी को पेश होने के लिए समन जारी किया गया है. ये समन सीबीआई की ओर से भेजा गया है. यह भगदड़ 27 सितंबर 2025 को करूर ज़िले के वेलुस्वामीपुरम में TVK की एक राजनीतिक रैली के दौरान हुई थी, जो कि जानलेवा साबित हुई थी. इस मामले में बताया जा रहा है कि इसमें 36 लोगों की जान चली गई थी और दर्जनों लोग घायल हो गए थे.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: फोटो में दिख रही बच्ची को पहचानते हैं आप? ‘बॉर्डर 2’ से कर रही डेब्यू, दादा-पापा-चाचा सब हैं आर्मी में

CBI जांच के खिलाफ थी तमिलनाडु सरकार

हालांकि, तमिलनाडु सरकार ने इस घटना में सीबीआई जांच का विरोध किया था और इसके लिए इन्वेस्टिगेशन के लिए एक SIT टीम बनाई गई थी. राज्य ने कोर्ट में दलील दी थी कि SIT इस घटना की जांच के लिए काफी है और बेहतर स्थिति में है. स्टेट ने कहा था कि कानून और व्यवस्था राज्य का विषय है. फिर बाद में सुप्रीम कोर्ट ने इस जांच को सीबीआई के हाथ में सौंप दी थी. अदालत का मानना है कि करूर भगदड़ मामले ने देश की अंतरात्मा को झकझोर दिया है.

---विज्ञापन---

थलापति विजय ने जताया था दुख

करूर भगदड़ मामले में थलापति विजय ने बाद में दुख भी जताया था. उन्होंने एक्स पर पोस्ट शेयर कर लिखा था कि वह इस घटना के बाद से काफी दुखी हैं. इस हादसे ने उनका दिल तोड़ दिया. इससे वह पीड़ा और दर्द में थे. उन्होंने लिखा कि इस दर्द को शब्दों में व्यक्त नहीं किया जा सकता है. उन्होंने जान गंवाने वाले लोगों के परिवार के लिए संवेदना भी व्यक्त की थी. वहीं, इलाज करवा रहे लोगों के जल्द से ठीक होने की कामना भी की थी.

यह भी पढ़ें: ‘मैं लूंगा ही नहीं…’, ‘संदेशे आते हैं’ के लिए सोनू निगम ने ठुकरा दिया था अवॉर्ड, रखी थी एक शर्त

---विज्ञापन---

36 लोगों की मौत में 8 बच्चे और 17 महिलाएं

वहीं, करूर भगदड़ मामले में 36 लोगों की हुई मौत के बारे में बात की जाए तो इस अफरा तफरी में गई जानों में 8 बच्चे शामिल थे, जिसमें 16 महिलाएं भी शामिल हैं, जिन्होंने इस रैली में अपनी जान गंवा दी. बताया जा रहा है कि इस हादसे में कई लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है.

First published on: Jan 06, 2026 03:08 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola