IMPPA letter to PM Modi: इंडियन मोशन पिक्चर प्रोड्यूसर्स एसोसिएशन (IMPPA) ने मिडिल ईस्ट में धुरंधर फिल्म लगे बैन पर आवाज उठाई है. प्रोड्यूसर्स ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर बैन हटाने की अपील की. पत्र में इस बैन को अनावश्यक और एकतरफा बताया है. IMPPA ने इस मुद्दे पर सरकार के दखल की मांग की है.
यह भी पढ़ें: 30 लाख में बनी भोजपुरी फिल्म, कमाए 54 करोड़, मनोज तिवारी का छलका का दर्द, कहा- ‘अवॉर्ड तक नहीं दिया’
किन देशों में है धुरंधर बैन?
जहां भारत में धुरंधर सभी रिकॉर्ड ब्रेक कर रही है, वहीं मिडिल ईस्ट के देश साउदी अरब, बहरीन, कुवैत, कतर, ओमान, और UAE जैसे देश बैन लगाए हुए हैं. प्रोड्यूसर्स का कहना है कि यह अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का उलंघन है. ये फिल्म सेंट्रल बोर्ड से पास है और भारत की बड़ी हिट फिल्मों में से एक है, फिर भी देश इस दमदार फिल्म पर बैन लगाए हुए हैं.
पत्र में क्या लिखा?
इस पत्र में लिखा है कि ‘हम आपसे निवेदन करते हैं कि सरकार इस एकतरफा और अनावश्यक बैन को मिडिल ईस्ट के देशों से हटाने पर अपनी दखलअंदाजी दें. यह फिल्म सेंट्रल बोर्ड फिल्म से प्रमाणित है. यह बैन अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता का हनन है.’
प्रोड्यूसर्स ने लिखा– ‘साउदी अरब, बहरीन, कुवैत, कतर, ओमान, और UAE जैसे देश भारत के साथ मैत्रीपूर्ण संबंध निभाते हैं. हम एक दूसरे के साथ कई सारे बिजनेस में जुड़े हुए हैं. भारतीय सरकार कई तरह के मुद्दे साथ में सुलझाते हैं, जिसके बीच धुरंधर पर लगे बैन पर भी बात करके कुछ समाधान निकालें.
यह भी पढ़ें: ‘प्लान नहीं किया था…’, 2026 में टीवी की आनंदी के घर आने वाला है नया मेहमान? अविका गौर ने दिया हिंट
धुरंधर फिल्म की सफलता
जब से यह फिल्म रिलीज हुई, तब आजतक ट्रेंडिंग बनी हुई है. दुनियाभर में धुरंधर ने अभी तक 1300 करोड़ की कमाई की है. लेकिन मिडिल ईस्ट के देशों ने इतनी सक्सेसफुल फिल्म को ही बैन कर रखा है.
बता दें कि धुरंधर की सफलता ने पुष्पा-2 को बॉक्स ऑफिस (Dhurandhar box office collection) कलेक्शन में पछाड़ दिया है. अब धुरंधर भारत की सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्म बन चुकी है. इस फिल्म के निर्देशक आदित्य धर हैं. वहीं रणवीर सिंह, अक्षय खन्ना, अर्जुन रामपाल और आर माधवन इस फिल्म में मुख्य भूमिका में नजर आ रहे हैं.
संबंधित खबरें
Bigg Boss 20 में इस हफ्ते ये 6 कंटेस्टेंट्स हुए नॉमिनेट! देखें लिस्ट
22 mins agoसिनेमाघरों के बाद OTT पर आ रही 'हैवान', जानें कब और कहां देखें फिल्म
1 hr agoIndira Gandhi: जब इंदिरा गांधी ने गाया था रवींद्रनाथ टैगोर का 'एकला चलो रे'
1 hr agoएसडी बर्मन के सदाबहार गीत आज भी दिलों पर राज करते हैं
2 hrs agoडबल खुशखबरी! 'जामताड़ा' फेम एक्ट्रेस बनीं जुड़वा बच्चों की मां
3 hrs agoबम की धमकी के बाद बुलेटप्रूफ शीशे के पीछे से अमिताभ बच्चन फैंस से मिले
3 hrs agoअनुज ठाकुर का 33 साल की उम्र में हुआ निधन, दोस्त ने बताया कैसे गई जान?
4 hrs ago18 दिनों में 'जेलर 2' ने 800 करोड़ किए पार, फिल्म की नहीं रुक रही रफ्तार!
5 hrs agoKing का Tu Mil Jaaye गाना हुआ रिलीज, शाहरुख खान ने बर्थडे पर दिया सरप्राइज
6 hrs agoशाहरुख खान कैसे बने 'रोमांस के बादशाह'? ऐसा रहा टीवी से फिल्मों तक का सफर
23 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines