Aishwarya Rai, Abhishek Bachchan: बॉलीवुड के पॉवर कपल में से एक अभिषेक बच्चन और ऐश्वर्या राय एक बार फिर से सुर्खियों में आ गए हैं. कथित तौर पर अभिषेक और ऐश्वर्या ने एआई-जनरेटेड डीपफेक वीडियो को लेकर यूट्यूब और गूगल के खिलाफ सख्त होते हुए कानूनी कार्रवाई की है. कपल ने यूट्यूब और गूगल के खिलाफ 4 करोड़ रुपये का मुकदमा दिल्ली हाई कोर्ट में दायर किया है.
क्या है मामला?
दरअसल, सोशल मीडिया पर अभिषेक बच्चन और ऐश्वर्या राय को लेकर कई तरह के डीपफेक वीडियो सामने आते रहते हैं. इन प्लेटफॉर्म्स पर डीपफेक और एआई कंटेंट में उनकी तस्वीरों और वीडियो का मिसयूज किया गया है, जिससे कपल की छवि खराब हो रही है. इसी मामले में सख्त होते हुए कपल ने हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है और सख्त रवैया अपनाया है. ज्यादा जानकारी के लिए दिए गए वीडियो को देख सकते हैं.
यह भी पढ़ें- Kantara: Chapter 1 Review: ‘कांतारा’ की वो दुनिया, जिसे देख किसी की भी रूह कांप जाए, पढ़ें रिव्यू
संबंधित खबरें
टाइगर श्रॉफ फायरिंग केस: 31 अक्टूबर तक पुलिस कस्टडी में भेजे गए हमलावर
12 hrs ago'तुम सीरियस...', दीपिका पादुकोण की छोटी बेटी का नाम सुन क्या बोलीं बिपाशा?
14 hrs agoरिलीज से 15 दिन पहले ही ‘रामायण’ का धमाका, 92 हजार से ज्यादा टिकट बिके
16 hrs agoटाइगर श्रॉफ फायरिंग केस के बाद सलमान खान की बढ़ी सुरक्षा, वीडियो वायरल
16 hrs ago'लोग पैसे देकर आए और…', दलेर मेहंदी विवाद पर सोना महापात्रा ने कसा तंज
18 hrs agoदीपिका पादुकोण ने रॉयल अंदाज में दिखाई 'देवी' की झलक, फैमिली फोटो वायरल
18 hrs agoशिल्पा शेट्टी से बादशाह तक, दलेर मेहंदी के सपोर्ट में उतरे ये सितारे
19 hrs ago'जेलर 2' ने 6 दिनों में 500 करोड़ किए पार, बॉक्स ऑफिस पर मचाया तहलका
20 hrs agoमीका सिंह के बाद दलेर मेहंदी के सपोर्ट में आए कपिल शर्मा, लिखा इमोशनल नोट
1 day agoटाइगर श्रॉफ फायरिंग केस के बीच फैसू के रिसेप्शन में पहुंची बहन कृष्णा श्रॉफ
1 day agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines