Aishwarya Rai, Abhishek Bachchan
विज्ञापन

Aishwarya Rai-Abhishek Bachchan ने क्यों खटखटाया कोर्ट का दरवाजा? ये है मामला

Aishwarya Rai, Abhishek Bachchan: बॉलीवुड के पॉवर कपल में से एक अभिषेक बच्चन और ऐश्वर्या राय ने यूट्यूब और गूगल के खिलाफ सख्त होते हुए कानूनी कार्रवाई की है. अभिषेक और ऐश्वर्या ने हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है.

Aishwarya Rai, Abhishek Bachchan: बॉलीवुड के पॉवर कपल में से एक अभिषेक बच्चन और ऐश्वर्या राय एक बार फिर से सुर्खियों में आ गए हैं. कथित तौर पर अभिषेक और ऐश्वर्या ने एआई-जनरेटेड डीपफेक वीडियो को लेकर यूट्यूब और गूगल के खिलाफ सख्त होते हुए कानूनी कार्रवाई की है. कपल ने यूट्यूब और गूगल के खिलाफ 4 करोड़ रुपये का मुकदमा दिल्ली हाई कोर्ट में दायर किया है.

क्या है मामला?

दरअसल, सोशल मीडिया पर अभिषेक बच्चन और ऐश्वर्या राय को लेकर कई तरह के डीपफेक वीडियो सामने आते रहते हैं. इन प्लेटफॉर्म्स पर डीपफेक और एआई कंटेंट में उनकी तस्वीरों और वीडियो का मिसयूज किया गया है, जिससे कपल की छवि खराब हो रही है. इसी मामले में सख्त होते हुए कपल ने हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया है और सख्त रवैया अपनाया है. ज्यादा जानकारी के लिए दिए गए वीडियो को देख सकते हैं.

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ