पूर्वी दिल्ली के न्यू अशोक नगर थाना इलाके में सनसनीखेज हत्या का मामला सामने आया है. वसुंधरा एन्क्लेव के सत्यम अपार्टमेंट में दिल्ली यूनिवर्सिटी के शिवाजी कॉलेज की असिस्टेंट प्रोफेसर की हत्या कर दी गई. 4 जून 2026 को दोपहर करीब 2 बजे न्यू अशोक नगर थाने में PCR कॉल आई. कॉल करने वाली महिला देवरती पॉल ने बताया कि उनकी बहन की हत्या हो गई है और शव फ्लैट में पड़ा है.
---विज्ञापन---
जानकारी मिलते ही पुलिस टीम तुरंत सत्यम अपार्टमेंट पहुंची. शिकायतकर्ता देवरती पॉल ने बताया कि उनकी बहन देवोस्मिता पॉल फ्लैट में अकेली रहती थीं. सुबह से फ्लैट बाहर से बंद था और देवोस्मिता फोन नहीं उठा रही थीं. शक होने पर जब ताला तोड़कर अंदर देखा गया तो देवोस्मिता मृत हालत में मिलीं. महिला अपने पति से काफी समय से अलग रह रही थी.
---विज्ञापन---
क्राइम टीम को मौके पर बुलाया गया. टीम ने फोटोग्राफी और वीडियोग्राफी के बाद पूरे क्राइम सीन की बारीकी से जांच की. मौके से जरूरी सबूत और फॉरेंसिक सैंपल लिए गए हैं.
---विज्ञापन---
शव को पोस्टमॉर्टम और सुरक्षित रखने के लिए LBS अस्पताल भेज दिया गया है. थाना न्यू अशोक नगर में BNS की धारा 103(1) के तहत FIR दर्ज कर ली गई है. आरोपी को जल्द पकड़ने के लिए कई टीमें बनाई गई हैं. पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है.
---विज्ञापन---