---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---

Union Budget 2025: рдЧреЛрд╡рд╛ рдХреЗ CM рд╕рд╛рд╡рдВрдд рдиреЗ рдХреА рдмрдЬрдЯ рдХреА рддрд╛рд░реАрдл, рдмреЛрд▓реЗ- 2047 рдХреА рдиреАрдВрд╡ рд░рдЦрдиреЗ рд╡рд╛рд▓рд╛ рдмрдЬрдЯ

Union Budget 2025-26: рдмрдЬрдЯ рдкреЗрд╢ рд╣реЛрдиреЗ рдХреЗ рдмрд╛рдж рдЕрдм рдЧреЛрд╡рд╛ рдХреЗ рд╕реАрдПрдо рдкреНрд░рдореЛрдж рд╕рд╛рд╡рдВрдд рдХрд╛ рд░рд┐рдПрдХреНрд╢рди рд╕рд╛рдордиреЗ рдЖрдпрд╛ рд╣реИред рдЙрдиреНрд╣реЛрдВрдиреЗ рдмрдЬрдЯ рдХреЛ рдРрддрд┐рд╣рд╛рд╕рд┐рдХ рдмрддрд╛рддреЗ рд╣реБрдП рдкреАрдПрдо рдирд░реЗрдВрджреНрд░ рдореЛрджреА рдФрд░ рдХреЗрдВрджреНрд░реАрдп рд╡рд┐рддреНрдд рдордВрддреНрд░реА рдирд┐рд░реНрдорд▓рд╛ рд╕реАрддрд╛рд░рдордг рдХреЛ рдмрдзрд╛рдИ рджреА рд╣реИред

---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---

Budget 2025: बजट 2025-26 को गोवा के सीएम डॉ. प्रमोद सावंत ने ऐतिहासिक करार दिया है। सावंत ने केंद्रीय बजट की सराहना करते हुए कहा कि मिडिल क्लास लोगों के लिए बड़ा फैसला लिया गया है। पणजी में सावंत ने कहा कि 12 लाख रुपये की आय तक किसी प्रकार का कोई कर नहीं लगाना एक ऐतिहासिक कदम है। इससे न केवल मध्य वर्ग को राहत मिलेगी, बल्कि निवेश और बचत को बढ़ावा मिलेगा। उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी और केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण को बधाई दी। सावंत ने कहा कि बजट में विकसित भारत की तस्वीर दिख रही है। वे इसका स्वागत करते हैं। बजट में विकसित भारत के चार स्तंभों ‘नारी शक्ति, युवा शक्ति, अन्नदाता और गरीब कल्याण’ का संदेश दिख रहा है।

यह भी पढ़ें:Video: सड़क पर ऑटो चलाते ड्राइवर बना सिंगर, मस्ती में गाया कोल्डप्ले का ‘स्काई फुल ऑफ स्टार्स’

---विज्ञापन---

इसके तहत 10 व्यापक विकास उपायों की रूपरेखा भी तय की गई है, जो एक मजबूत और अधिक समृद्ध भारत का निर्माण करेंगे। सावंत ने कहा कि बजट में बिजली क्षेत्र, कराधान, खनन, शहरी विकास, वित्तीय विनियमन और निर्यात संवर्धन में परिवर्तनकारी सुधारों की झलक दिख रही है। बजट से पर्यटन, रोजगार, जहाज निर्माण, मत्स्य पालन और नवाचार के क्षेत्र में निजी भागीदारी को भी बढ़ावा मिलेगा। बजट विकसित भारत 2047 का विजन है, जिससे बुनियादी ढांचे में निवेश को बढ़ावा मिलेगा। बजट मानव संसाधनों को सशक्त बनाने पर ध्यान केंद्रित करता है।

---विज्ञापन---

सभी वर्गों को मिलेगी राहत

बजट को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने विकसित और हर क्षेत्र में श्रेष्ठ भारत के निर्माण की दिशा में मोदी सरकार की दूरदर्शिता का ब्लूप्रिंट बताया था। शाह ने कहा था कि बजट किसान, मध्यम वर्ग, गरीब, महिला और बच्चों की शिक्षा से लेकर हर क्षेत्र में आत्मनिर्भर भारत का रोडमैप है। भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा था कि बजट विकसित भारत का प्रतीक है। यह बजट सशक्त, समृद्ध और आत्मनिर्भर भारत के नवनिर्माण को दिशा प्रदान करेगा। इससे मजदूर, महिला, किसान, गरीब, युवा, कृषि, व्यापारियों समेत सभी वर्गों को राहत मिलेगी।

यह भी पढ़ें:महाराष्ट्र में दुर्लभ मामला… मां के पेट में पल रहे शिशु में मिला भ्रूण; डॉक्टरों ने बताई ये वजह

---विज्ञापन---

First published on: Feb 02, 2025 06:43 PM

End of Article

About the Author

---рд╡рд┐рдЬреНрдЮрд╛рдкрди---
рд╕рдВрдмрдВрдзрд┐рдд рдЦрдмрд░реЗрдВ
Sponsored Links by Taboola