Whatsapp safety: मेटा का मैसेजिंग प्लेटफॉर्म Whatsapp अपने व्यू वन्स फीचर का एक नया संस्करण पेश कर रहा है, जिसका उद्देश्य उपयोगकर्ताओं को छवियों और वीडियो के स्क्रीनशॉट लेने से रोकना है। इस सुविधा के कारण, उपयोगकर्ता अपने साथ साझा किए गए मीडिया का स्क्रीनशॉट नहीं ले सकते हैं और छवियों या अन्य मीडिया को फॉर्वड, सेव या बाद में देख भी नहीं सकते हैं।
अभी पढ़ें – 7th Pay Commission: केंद्रीय कर्मचारियों की सैलरी में फिर होगी बड़ी बढ़ोतरी, अब बढ़ेंगे ये 4 भत्ते
मीडिया भी प्राप्तकर्ता के फोन या गैलरी में सेव नहीं किया जा सकता। यदि उपयोगकर्ता साझा करने के 14 दिनों के भीतर मीडिया फाइल नहीं खोलते हैं, तो यह चैट से समाप्त हो जाएगी। WABetaInfo की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि अगर कोई उपयोगकर्ता स्क्रीनशॉट लेने की कोशिश करता है, तो भी छवि काली दिखाई देगी। रिपोर्ट में कहा गया है, ‘आम तौर पर, आप सुरक्षा नीति के कारण स्क्रीनशॉट नहीं ले सकते हैं और एक टोस्ट दिखाई देगा, लेकिन अगर कुछ लोग सुरक्षा नीति को दरकिनार करने में सक्षम होने के लिए तीसरे पक्ष के एक्सटेंशन का उपयोग करेंगे, तो छवि हमेशा काली रहेगी।’
एक बार देखने के लिए कैसे भेजें
- चरण 1: चैट खोलें (व्यक्तिगत या समूह)
- चरण 2: अटैच आइकन पर टैप करें
- चरण 3: मौजूदा छवि या वीडियो का चयन करने के लिए एक नई तस्वीर या गैलरी पर क्लिक करने के लिए कैमरे का चयन करें। व्हाट्सएप का उपयोग करके 16 एमबी तक के वीडियो भेजे जा सकते हैं
- चरण 4: 1 आइकन टैप करें और भेजें दबाएं
- चरण 5: इसके बाद, मीडिया देखने के बाद आपको चैट में एक खुली हुई रिसीप्ट मिलेगी
भले ही उपयोगकर्ताओं को मीडिया के स्क्रीनशॉट लेने से रोक दिया गया हो, वे बातचीत के स्क्रीनशॉट ले सकते हैं। अपडेट वर्तमान में बीटा टेस्टर्स के लिए उपलब्ध है और इस रिपोर्ट के अनुसार Google Play Store से इंस्टॉल किया जा सकता है।
अभी पढ़ें – बिजनेस से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
संबंधित खबरें
सिलेंडर वापस करने पर मिलेंगे ₹500, बिना लोकल एड्रेस प्रूफ के नया कनेक्शन
4 hrs agoCEC ज्ञानेश कुमार को हर महीने कितनी मिलती है सैलरी? क्या है नेटवर्थ
7 hrs agoनवी मुंबई एयरपोर्ट पर शुरू हुआ TajSATS का फ्लाइट किचन, जानें पूरी डिटेल
8 hrs agoभूटान में अदाणी पावर का बड़ा दांव, 770MW प्रोजेक्ट के लिए साइन हुआ एग्रीमे
9 hrs agoASHA वर्कर्स को अब मिलेंगे 6000 रुपये, CM रेखा गुप्ता आज बांटेंगी चेक
11 hrs ago12A बताकर बेचा और निकल गया 13वां फ्लोर! जानें RERA के नए नियम
11 hrs agoGST काउंसिल की बैठक फिर टली, अब 7 नहीं 8 अक्टूबर को होगी मीटिंग; जानें
12 hrs agoLPG: e-KYC न कराने पर गाजियाबाद में 1.5 लाख घरों में गैस सिलेंडर बुकिंग बंद
13 hrs agoUIDAI ने बदले आधार में नाम सुधार के नियम, अब जरूरी होंगे ये डॉक्यूमेंट्स
14 hrs agoWorld Richest: हर दिन 10900 करोड़ रुपये की कमाई! एलन मस्क ने रचा नया इतिहास
14 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines